0
2248
Газета События Интернет-версия

25.02.2000 00:00:00

23 февраля в Кемерово сгорели суд и прокуратура

Тэги: Кемерово, пожар


ПРАЗДНОВАНИЕ 23 февраля в Кемерово не обошлось без чрезвычайных происшествий. Почти полностью выгорело двухэтажное здание, в котором располагались прокуратура и суд Кемеровского района.

По свидетельству очевидцев, возгорание произошло около четырех часов дня, когда в здании было полно людей. Единственная правдоподобная версия пока - замыкание электропроводки. Пламя моментально охватило первый этаж, и людям пришлось спасаться, прыгая со второго этажа. При этом серьезно пострадала адвокат местной юридической консультации Валентина Мазурова. При падении она серьезно повредила позвоночник и была госпитализирована в травматологическое отделение Кемеровской городской больницы.

Через двадцать-тридцать минут горело уже все здание. К этому времени подоспели пожарные и, подставив к окнам лестницы, начали эвакуировать испуганных сотрудников суда и прокуратуры. Судебный пристав Александр Вечканов получил отравление угарным газом, когда пытался вытащить из огня своих коллег. Сейчас он также находится в больнице.

Двух человек спасти так и не удалось. Работники суда опознали обгоревшие тела адвокатов Людмилы Целищевой и Андрея Кудрявцева. О судьбе еще троих до сих пор ничего не известно. По всей вероятности, они тоже погибли.

Здание практически полностью выгорело изнутри и теперь, похоже, восстановлению уже не подлежит.

Кемерово


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Ольга Соловьева

Бизнесу предлагают строить инфраструктуру сразу на большой площади

0
1115
"Справедливая Россия" будет расширяться влево

"Справедливая Россия" будет расширяться влево

Дарья Гармоненко

Задача эсэров – "держать и не пущать" потенциальных избирателей КПРФ

0
1106
Миграционную политику критикуют со всех сторон

Миграционную политику критикуют со всех сторон

Екатерина Трифонова

Чиновники в РФ лавируют между запросами бизнеса, настроениями общества и требованиями силовиков

0
1457
Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

0
791