0
1351
Газета События Интернет-версия

03.03.2000 00:00:00

Пожар на теплоэлектроцентрали

Тэги: пожар


От загоревшейся градирни остался только остов. Благодаря быстрым действиям пожарных огонь не перекинулся на соседние башни.
Фото Артема Чернова (НГ-фото)

ВЧЕРА в Москве на шоссе Энтузиастов произошел крупный пожар. В 14.23 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что на теплоэлектроцентрали # 11 горит предназначенная для охлаждения воды градирня # 2. Огромная башня находилась на реконструкции. По предварительной версии, возгорание возникло при проведении в ней или возле нее электросварочных работ.

Пожарные на 20 автомашинах прибыли на место происшествия очень быстро. Общая площадь возгорания составляла 1000 квадратных метров. Работа пожарных осложнялась высотой башни - 50 метров. В диаметре это сооружение составляет 30 метров. Горел деревянный каркас и металлическая обшивка, куски которой разлетались вокруг на большие расстояния из-за возникшего внутри башни аэродинамического эффекта. Осколки представляли опасность для находившихся на территории ТЭЦ сотрудников и пожарных, а также для прохожих и проезжавших мимо по шоссе автомашин. Осколками сгоревшей обшивки, словно битым стеклом, была засыпана территория за воротами ТЭЦ и отрезок шоссе Энтузиастов.

Огонь грозил распространиться на соседние градирни и находящиеся поблизости здания. Для тушения был подготовлен даже пожарный вертолет, но он так и не потребовался. Пожарным удалось через 30 минут полностью все погасить. На процесс работы теплоэлектроцентрали пожар не повлиял, никто из людей не пострадал.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
392
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
488
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
475
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
384