0
706
Газета События Интернет-версия

12.04.2000 00:00:00

Вокруг Саратова замыкается транспортное кольцо

Тэги: транспорт


По новому мосту через Волгу ежедневно будет проезжать около 90 тысяч автомобилей.
Фото автора

C ОПЕРЕЖЕНИЕМ графика на один месяц саратовские мостостроители завершили надвижку последнего, девятнадцатого, пролета нового мостового перехода через Волгу. Каждый из 126-метровых пролетов весит почти 800 тонн. Сам же двенадцатикилометровый путепровод связал трассы, ведущие из республик Средней Азии, регионов Урала и Сибири в Центр России. Первыми испытателями новой трассы стали губернаторы двух областей Поволжья - Саратовской и Астраханской. Как считает астраханский губернатор Анатолий Гужвин, мост дает уникальные возможности для развития экономики всего Поволжья и России в целом.

По заявлению генерального директора ОАО "Волгамост" Константина Харебавы, около тысячи работников которого с 1996 г. ежедневно были заняты на строительстве, скоро южнее Саратова будет построен еще один мостовой переход. Он замкнет 126-километровое транспортное кольцо вокруг города, которое будет самым протяженным в России и позволит развязать автомобильные потоки Поволжья и Северного Кавказа.

Стоит заметить, что при строительстве нового моста впервые в мире применялись совершенно новые технологии. Скоро завершится оборудование подъездных путей, строительство кафе, автозаправок и уголков отдыха вдоль новой трассы. Движение по ней планируется открыть в ближайшее время. Специалисты ожидают, что ежедневно по нововведенному мосту будет проходить порядка 90 тысяч автомобилей.

Саратов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1608
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1258
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
403
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
475