0
963
Газета События Интернет-версия

29.06.2000 00:00:00

Ельцин в Екатеринбурге подскажет Росселю

Тэги: Ельцин, Екатеринбург, Россель


ОФИЦИАЛЬНЫЙ повод для визита - юбилейная встреча с однокурсниками Уральского политехнического института. К тому же вчера исполнилось бы 90 лет отцу Бориса Николаевича - Николаю Игнатьевичу Ельцину, который похоронен на Широкореченском кладбище Екатеринбурга. Программа визита первого российского президента рассчитана на три дня.

Как в Уральском государственном политехническом университете (так сейчас именуется Уральский политехнический институт, строительный факультет которого в 1970 году окончил Ельцин), так и на Широкореченском кладбище задолго начали готовиться к визиту высокого гостя. На аллее кладбища предусмотрительно вырубили деревья, для того чтобы автомобиль экс-президента мог подъехать как можно ближе к могиле. А цветы у скромного мраморного постамента отца высадили поклонники Бориса Николаевича, вот уже несколько лет добровольно ухаживающие за этой могилой.

Ожидается, что главные события визита будут происходить в УГТУ-УПИ, где Ельцин намерен долго общаться с однокурсниками и даже отобедать в студенческой столовой. Предполагается, что именно в актовом зале института он проведет единственную открытую встречу с народом.

В аэропорту Ельцина встречали первые лица области, в том числе и губернатор Россель. Ради этой встречи он даже отказался от поездки в Москву на судьбоносное заседание Совета Федерации, где сегодня выносится решение по реорганизации верховной палаты.

Россель намекнул, что готов стать в оппозицию действующему президенту, но еще надеется, будто Путин просто не знает, что творится вокруг. Очевидно, губернатор рассчитывает на разговор с Ельциным о его преемнике на посту президента. Поговорить им будет когда. Россель намерен везде сопровождать Бориса Николаевича. Как сказал Эдуард Россель: "Борис Николаевич старше меня, может, что и подскажет..."

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Ольга Русанова

Госоркестр Республики Татарстан открыл абонемент в Московской филармонии

0
240
Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Роман Каширин

0
270
КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

Дарья Гармоненко

В отдельных регионах уже есть проблемы согласования праздничных акций с властями

0
1002
Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Роман Каширин

В Москве в Центре международной торговли обсуждают национальную политику, историческую память и сотрудничество с другими странами

0
903