0
1031
Газета События Интернет-версия

14.07.2000 00:00:00

Черепков продолжает борьбу

Тэги: Черепков, Приморье


ВЫСТУПИВШИЙ вчера в пресс-центре "Мир новостей" бывший мэр Владивостока, депутат Госдумы РФ Виктор Черепков в который раз заявил, что в Приморском крае уже давно сформировалась хорошо отлаженная преступная политическая система, представляющая собой конгломерат губернаторской власти, правоохранительных органов и криминальных структур. Приморское противостояние - это не борьба личностей, добавил Черепков, а "борьба народа против криминальных лиц, пытающихся приватизировать все: от СМИ до судебной системы". Поэтому, по мнению Черепкова, на выборах мэра Владивостока проиграл президент РФ Владимир Путин, так как главе правительства оказалось не под силу справиться с "приморским синдромом".

Так, назначенный еще Ельциным руководитель ФСБ Приморского края Виктор Кондратов, направивший в Москву исчерпывающую информацию о правонарушениях в Приморье, был в связи с этим отстранен от должности. Согласно Черепкову, вокруг Путина функционируют несколько коррумпированных фигур, фильтрующих информацию, которая поступает к президенту, и получающих зарплату из регионов. По словам Черепкова, предварительно вычислив по компьютеру неголосующий контингент жителей Владивостока, его оппоненты фальсифицировали значительный процент бюллетеней. Этот факт доказывает только малую часть незаконных действий альянса мэра Копылова - губернатора Наздратенко. "Я всегда боролся за народовластие, - подытожил Черепков, - но в ситуации, сложившейся в России, предложенный Путиным контроль над губернаторами сверху представляется мне единственной вакциной против недуга, которым больна вся страна".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Константин Ремчуков: Несмотря на обвинения во вмешательстве в выборы, Китай присылает группы сотрудников для подготовки визита Си Цзиньпина в США в сентябре

Константин Ремчуков: Несмотря на обвинения во вмешательстве в выборы, Китай присылает группы сотрудников для подготовки визита Си Цзиньпина в США в сентябре

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 20.07.26

0
328
Конституционный суд сохранил неопределенность

Конституционный суд сохранил неопределенность

Екатерина Трифонова

Прекращение уголовных дел против неустановленных лиц по сроку давности будет не в пользу потерпевших

0
369
Центризбирком стал и "министерством безопасности" выборов

Центризбирком стал и "министерством безопасности" выборов

Дарья Гармоненко

Организация кампании сопровождается риторикой о борьбе с внешними и внутренними врагами

0
367
Логистическая инфраструктура маркетплейсов под ударом

Логистическая инфраструктура маркетплейсов под ударом

Анастасия Башкатова

Российская экономика рискует столкнуться с новым проинфляционным фактором

0
419