0
1203
Газета События Интернет-версия

19.08.2000 00:00:00

Президент, SOS!

Тэги: Курск, подлодка


КАК подводник-профессионал понимаю всю трагичность и почти полную безнадежность положения личного состава АПЛ "К-141". В оставшиеся часы (а может уже и минуты) надежда только на невероятный счастливый случай (опять "чудо" напрашивается, но это уже за гранью реалий): вдруг совместными усилиями водолазов-подводников и акванавтов удастся пристыковать "Колокол" к площадке кормового отсека живучести и продолжить застывшую вот уже на двое суток на этой фазе операцию по спасению экипажа.

Это техническая сторона вопроса.

Отдельно хочется сказать об организационной стороне дела. Верховным главнокомандующим у нас является президент РФ. Моральная вина за гибель экипажа ляжет не на Клебанова, не на Сергеева, а на Владимира Владимировича Путина. Сейчас настал момент, когда именно на него смотрит страна, Вооруженные силы, ВМФ, подводники России, матери и жены офицеров и матросов экипажа К-141. Мы все поверили, что судьба армии и флота Путину не безразлична. Мы видели фотографии Верховного главнокомандующего на борту РПК СА в адмиральской шапке с биноклем в руках.

Сегодня же он должен прибыть на Северный флот, выйти в море и там возглавить операцию по спасению экипажа. Тогда мы поймем, что он сделал все от него зависящее.

Капитан I ранга в отставке А.Авдеев,
бывший командующий атомной подводной лодки


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Ольга Соловьева

Бизнесу предлагают строить инфраструктуру сразу на большой площади

0
369
"Справедливая Россия" будет расширяться влево

"Справедливая Россия" будет расширяться влево

Дарья Гармоненко

Задача эсэров – "держать и не пущать" потенциальных избирателей КПРФ

0
357
Миграционную политику критикуют со всех сторон

Миграционную политику критикуют со всех сторон

Екатерина Трифонова

Чиновники в РФ лавируют между запросами бизнеса, настроениями общества и требованиями силовиков

0
467
Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

0
277