0
1375
Газета События Интернет-версия

19.08.2000 00:00:00

Президент, SOS!

Тэги: Курск, подлодка


КАК подводник-профессионал понимаю всю трагичность и почти полную безнадежность положения личного состава АПЛ "К-141". В оставшиеся часы (а может уже и минуты) надежда только на невероятный счастливый случай (опять "чудо" напрашивается, но это уже за гранью реалий): вдруг совместными усилиями водолазов-подводников и акванавтов удастся пристыковать "Колокол" к площадке кормового отсека живучести и продолжить застывшую вот уже на двое суток на этой фазе операцию по спасению экипажа.

Это техническая сторона вопроса.

Отдельно хочется сказать об организационной стороне дела. Верховным главнокомандующим у нас является президент РФ. Моральная вина за гибель экипажа ляжет не на Клебанова, не на Сергеева, а на Владимира Владимировича Путина. Сейчас настал момент, когда именно на него смотрит страна, Вооруженные силы, ВМФ, подводники России, матери и жены офицеров и матросов экипажа К-141. Мы все поверили, что судьба армии и флота Путину не безразлична. Мы видели фотографии Верховного главнокомандующего на борту РПК СА в адмиральской шапке с биноклем в руках.

Сегодня же он должен прибыть на Северный флот, выйти в море и там возглавить операцию по спасению экипажа. Тогда мы поймем, что он сделал все от него зависящее.

Капитан I ранга в отставке А.Авдеев,
бывший командующий атомной подводной лодки


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Канцлер ФРГ предотвращает политический кризис сменой кадров

Канцлер ФРГ предотвращает политический кризис сменой кадров

Олег Никифоров

Скандал с участием видного представителя правящей партии повлек за собой целую череду "оргвыводов"

0
586
В НАТО ищут китайских шпионов

В НАТО ищут китайских шпионов

Владимир Скосырев

Противостояние спецслужб КНР и стран Запада усиливается

0
599
Сигналы из Кремля дошли до адресата в Центробанке

Сигналы из Кремля дошли до адресата в Центробанке

Анастасия Башкатова

Сиюминутная "кабинетоэкономика": ключевую ставку вновь снизили на 25 базисных пунктов

0
895
Власти упростят выход из тюрьмы смертельно больных

Власти упростят выход из тюрьмы смертельно больных

Екатерина Трифонова

Точечная гуманизация не отменит системные бюрократические барьеры

0
612