0
1543
Газета События Интернет-версия

31.08.2000 00:00:00

Москвичам вернули телеэфир

Тэги: телевидение, башня


ВЧЕРА вечером столичная телеаудитория смогла посмотреть первый за прошедшие три дня после пожара в Останкино выпуск новостей. Две ведущие российские телекомпании ОРТ и РТР вышли в эфир на 11-м метровом канале. Показательно, что Дирекция информации ВГТРК уступила право первого выхода в эфир именно новостям ОРТ, показав тем самым, что именно "первая", а никакая другая кнопка, является главным политическим и информационным союзником государственного телевидения. При этом даже традиционное время выхода в эфир новостей ОРТ, т.е. 18.00 осталось без изменений. Несмотря на то что телевизионщики обоих каналов несомненно одинаково сильно соскучились по своим зрителям и им, конечно же, есть что рассказать и, главное, показать, руководитель Российского телевидения Олег Добродеев проявил корпоративную солидарность. Впрочем, за пределами этой солидарности все же осталось частное и муниципальное телевидение, представленное НТВ и ТВЦ.

Однако трансляция началась с двухчасовым опозданием. Ранее министр печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин пообещал столичным телезрителям, что их телевизоры заработают уже к 16 часам по московскому времени. И соскучившимся по телевизионной картинке москвичам покажут как раз то, чего они так давно ожидали: латиноамериканские сериалы, перемежающиеся выпусками новостей.

Таким образом, приказ президента Владимира Путина и распоряжение премьер-министра Михаила Касьянова о восстановлении вещания в Москве и Подмосковье было выполнено в отведенные сроки. И репутация власти, едва не подмоченная очередной техногенной катастрофой, была спасена.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Константин Ремчуков: Несмотря на обвинения во вмешательстве в выборы, Китай присылает группы сотрудников для подготовки визита Си Цзиньпина в США в сентябре

Константин Ремчуков: Несмотря на обвинения во вмешательстве в выборы, Китай присылает группы сотрудников для подготовки визита Си Цзиньпина в США в сентябре

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 20.07.26

0
672
Конституционный суд сохранил неопределенность

Конституционный суд сохранил неопределенность

Екатерина Трифонова

Прекращение уголовных дел против неустановленных лиц по сроку давности будет не в пользу потерпевших

0
713
Центризбирком стал и "министерством безопасности" выборов

Центризбирком стал и "министерством безопасности" выборов

Дарья Гармоненко

Организация кампании сопровождается риторикой о борьбе с внешними и внутренними врагами

0
690
Логистическая инфраструктура маркетплейсов под ударом

Логистическая инфраструктура маркетплейсов под ударом

Анастасия Башкатова

Российская экономика рискует столкнуться с новым проинфляционным фактором

0
793