0
652
Газета События Интернет-версия

25.04.2001 00:00:00

Горбачев начал бороться с лейкемией

Тэги: горбачев, фонд, благотворительность


В СУББОТУ и воскресенье в Вашингтоне прошла акция по сбору средств на исследования лейкемии и лечение детей, пораженных ею. Акция была организована фондом "Фрэнк" совместно с Фондом Горбачева. Фонд Международной помощи ребенку "Фрэнк" - благотворительная организация, созданная 10 лет назад в США для оказания помощи детям-сиротам и детям-инвалидам в различных странах мира.

Интересно, что местом проведения первого дня акции стало российское посольство в Вашингтоне. Впервые за десять лет после отставки Горбачев был принят в посольстве как почетный гость. На обед, проходивший в присутствии бывшего президента СССР и посла России Юрия Ушакова, были приглашены известные в Америке меценаты, бизнесмены, политики, многие из них знакомы с Горбачевым давно. Среди гостей, например, был посол США в СССР Джэк Мэтлок, чья работа в Москве пришлась на перестроечные годы.

Пока неизвестно, сколько денег соберет эта акция, неизвестно, скольким детям удастся помочь. Очевидно одно - чем больше людей объединится, желая помочь тем, кто старается победить эту болезнь, чем больше людей постараются помочь тем, кто ею поражен, тем реже станут умирать дети.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Платное образование не отменят, но отрегулируют

Платное образование не отменят, но отрегулируют

Наталья Савицкая

Госдума спешит принять закон о квотировании мест для тех, кто хочет учиться в вузах за свои деньги

0
1224
Верный верблюд и фривольные песенки

Верный верблюд и фривольные песенки

Андрей Юрков

Исполнилось 165 лет со дня рождения Альфонса Доде

0
1029
От Герцена до Кокто

От Герцена до Кокто

Александр Сенкевич

Интеллектуальный культурологический травелог Алисы Даншох о приметах и мифах Лазурного Берега

0
341
Последние гардемарины

Последние гардемарины

Виктор Леонидов

Кто-то дослужился до высоких чинов, кто-то сгинул в лагерях, а большинство осталось в эмиграции

0
722

Другие новости