0
896
Газета События Интернет-версия

29.04.2001 00:00:00

Три колонны Первомая

Тэги: праздник, митинг


ТРАДИЦИОННО день 1 Мая будет отмечен целым рядом митингов. Как сообщили корреспонденту "НГ" в Московской федерации профсоюзов, сбор участников колонны профсоюзов пройдет с 8.30 до 9.00 у Белорусского вокзала, а в 10.00 у памятника Юрию Долгорукому будет проведен митинг. На нем выступят мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, председатель Независимой федерации профсоюзов Михаил Шмаков.

Сбор патриотических сил начнется в 9.00 на Калужской площади у памятника Владимиру Ленину. Как рассказали корреспонденту "НГ" в пресс-службе КПРФ, в 9.20 колонна демонстрантов пройдет по Б.Якиманке через Большой Каменный мост на Моховую улицу в сторону Театральной площади. В митинге на Театральной площади будут участвовать представители КПРФ, НПСР, движения "Трудовая Россия", Движения в поддержку армии, Союза советских офицеров и Всероссийского офицерского собрания и Союза рабочей молодежи. Мероприятие пройдет под лозунгами: "Правительство Касьянова - в отставку!", "Олигархи, руки прочь от обороны, энергетики и железных дорог!", "Позор убийцам "Мира"!". После митинга состоится праздничный концерт.

В 10.00 от Калужской до Театральной площади пройдет третья колонна манифестантов, в шествии которой примут участие представители МГК КПСС и Москомсоюза.

В связи с проведением праздничных шествий 1 мая с 8.00 будет ограничено движение транспорта по площади Тверской заставы, Тверской площади, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицам, а с 8.30 - по улицам Б.Якиманка, Б.Полянка, Моховая, Охотный Ряд и на Калужской, Боровицкой и Театральной площадях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
631
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
926
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
1980
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1448