0
1313
Газета События Интернет-версия

29.06.2001 00:00:00

"Евразия" крепчает исламом

Тэги: евразия, дугин, таджуддин


ПОСЛЕ учредительного съезда в конце апреля новое общественно-политическое движение "Евразия" выступило недавно инициатором Международной конференции "Исламская угроза или угроза исламу". Прошла она вчера в "Президент-отеле".

Председатель политсовета "Евразии" Александр Дугин наиболее четко сформулировал основные идеи многих докладчиков: атлантизм в лице США пытается насадить по всему миру свои порядки, угрожая православию и традиционному исламу. И выжить можно, только объединившись для борьбы.

Все выступавшие активно ругали ваххабизм, называя его даже "инструментом США в борьбе с исламом". Нотку разнообразия внес посетивший конференцию вице-спикер ГД Владимир Жириновский. В кулуарах он заявил журналистам, что "Евразию" "нужно уничтожить", поскольку цели движения - "подчинить большинство меньшинству. А большинство - исламское". И добавил: "Развалили СССР, теперь предлагают Евразию. С той же целью".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
441
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1141
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
2503
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1222