0
974
Газета События Интернет-версия

29.06.2001 00:00:00

"Евразия" крепчает исламом

Тэги: евразия, дугин, таджуддин


ПОСЛЕ учредительного съезда в конце апреля новое общественно-политическое движение "Евразия" выступило недавно инициатором Международной конференции "Исламская угроза или угроза исламу". Прошла она вчера в "Президент-отеле".

Председатель политсовета "Евразии" Александр Дугин наиболее четко сформулировал основные идеи многих докладчиков: атлантизм в лице США пытается насадить по всему миру свои порядки, угрожая православию и традиционному исламу. И выжить можно, только объединившись для борьбы.

Все выступавшие активно ругали ваххабизм, называя его даже "инструментом США в борьбе с исламом". Нотку разнообразия внес посетивший конференцию вице-спикер ГД Владимир Жириновский. В кулуарах он заявил журналистам, что "Евразию" "нужно уничтожить", поскольку цели движения - "подчинить большинство меньшинству. А большинство - исламское". И добавил: "Развалили СССР, теперь предлагают Евразию. С той же целью".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Игорь Субботин

США и Израиль опасаются темпа иранских ядерных разработок

0
1543
Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партии Слуцкого и Миронова схватились за симпатии антимигрантского электората

0
1259
Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Екатерина Трифонова

Положительное решение в пользу адвокатов и присяжных останется лишь эпизодом

0
1253
Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Михаил Сергеев

Аномальные температуры создают новые проблемы сельскому хозяйству в РФ

0
1487

Другие новости