0
796
Газета События Интернет-версия

17.07.2001 00:00:00

России предстоит банковская "прополка"

Тэги: банк, система, реформа


ВЧЕРА под руководством председателя правительства России Михаила Касьянова представители российского бизнеса обсуждали два насущных для нашей страны вопроса: как реформировать отечественную банковскую систему и что делать с притормозившимся вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Реформа банковской системы предполагает довольно жесткие шаги. Так, планируется более чем втрое сократить количество отечественных банков - с 1300 до 400. Правительство явно боится повторения ситуации августа 1998 года и поэтому пытается оставить меньшее число банков, но зато сделать их более стабильными. Судя по всему, российской банковской системе предстоит глобальная "прополка", после которой выживут самые крупные банки.

Что же касается мучительного вступления России в ВТО, то здесь нашей стране пришлось столкнуться с явными трудностями. Последний раунд переговоров в Женеве фактически был провальным. Процесс присоединения к этой организации резко затормозился, а следующие переговоры состоятся только через полгода. России же рекомендовано приводить отечественное законодательство и финансовую отчетность в соответствие с международными нормами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Геннадий Петров

Награду получила противница венесуэльских властей Мария Корина Мачадо

0
1051
Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Ольга Соловьева

Власти обещают оставить специальный налоговый режим без изменений до 2028 года

0
1934
Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Иван Родин

Законопроект "Новых людей" проверит намерение властей и дальше отрицать очевидное

0
1836
Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Михаил Сергеев

Если тенденция продолжится – избежать спада экономики в следующем году будет почти невозможно

0
2544

Другие новости