0
606
Газета События Интернет-версия

07.06.2002 00:00:00

К врачам пришли поджигатели-бейсболисты

Тэги: пожар, ростоппром


Более 30 пожарных расчетов были задействованы в тушении пожара на Садово-Черногрязской улице в центре столицы. Пожар произошел в четверг утром на первом этаже старого двухэтажного административного здания "Ростоппром". По предварительной версии сотрудников московского Управления государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС России, причиной возгорания стал поджог.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу в 4.11 утра. Как сообщили корреспонденту "НГ" в УГПС Москвы, пожар быстро распространился по пустотным перекрытиям в пяти помещениях, отведенных под стоматологическую клинику ООО "Вольден". Общая площадь, пострадавшая от огня, составила свыше 100 квадратных метров. В результате обгорели деревянные перегородки и мебель, пришло в негодность дорогостоящее медицинское стоматологическое оборудование.

Благодаря оперативным действиям бойцов противопожарной службы огонь не перебросился на второй этаж, где располагается Инвестиционное бюро содействия развитию Республики Татарстан "Татростинвест" при полномочном представительстве Татарстана. Несмотря на внушительную площадь, охваченную пожаром, особых сложностей при тушении его не возникло. Огонь был локализован к 4.57 утра, а окончательно потушен пожар был в 5.37. К счастью, обошлось без пострадавших. Если не считать водителей, простоявших в ранней пробке: из-за большого количества пожарных экипажей, принимавших участие в тушении огня, некоторое время движение по Садовому кольцу было затруднено.

Ущерб от пожара пока неизвестен, но нет сомнения, что он будет весомым: по словам медиков, сгоревшее оборудование клиники стоит немалых денег. Из всех официальных версий возгорания, по мнению сотрудников УГПС Москвы, основной является занесение в помещение открытого источника огня - проще говоря, поджог. На месте происшествия пожарными были обнаружены обломки бейсбольной биты и обгоревшая канистра из-под бензина. По всей вероятности, злоумышленники разбили битой окно стоматологической клиники, облили помещение горючим и подожгли, рассчитывая, что пламя уничтожит улики. Однако этого не случилось. Теперь, по всей видимости, оперативникам местного ОВД придется заняться расследованием уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК России (уничтожение имущества путем поджога). И если им удастся выйти на след поджигателей, злоумышленникам грозит до пяти лет заключения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Мерц пообещал вернуть Берлину ключевую роль в Европе

Мерц пообещал вернуть Берлину ключевую роль в Европе

Олег Никифоров

Первое программное выступление канцлера вызвало бурные дебаты

0
1234
Первые с 2022 года прямые российско-украинские переговоры все-таки состоялись

Первые с 2022 года прямые российско-украинские переговоры все-таки состоялись

Геннадий Петров

США по-прежнему продолжат играть роль посредника между Москвой и Киевом

0
2369
Проблема "двойной защиты" так и не решена

Проблема "двойной защиты" так и не решена

Екатерина Трифонова

Адвокаты по назначению просят руководителей корпорации войти в их положение

0
1630
Беженцам посулили бесплатную юрпомощь

Беженцам посулили бесплатную юрпомощь

Иван Родин

"Единая Россия" законодательно подтверждает низкую эффективность госаппарата

0
1261

Другие новости