0
1486
Газета События Интернет-версия

04.09.2002 00:00:00

Казахский грузовик таранил самарский автобус

Тэги: самара, грузовик, казахстан, дтп


Четыре человека погибли и 22 получили ранения в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, случившегося в понедельник вечером в Самаре. Как сообщили корреспонденту "НГ" в отделе пропаганды УГАИ города, 2 сентября в 19.20 по местному времени на пересечении Волжского шоссе с улицей Демократической столкнулись следовавший по маршруту # 50 рейсовый автобус "Икарус", принадлежащий самарскому муниципальному автотранспортному предприятию # 2, и автопоезд "КамАЗ-5410" с полуприцепом.

Грузовик с казахстанскими номерами выскочил на встречную полосу и врезался в автобус. От удара "Икарус" развернуло, и он загорелся. В первые же минуты погибли три человека: водитель "КамАЗа", а также кондуктор и пассажир автобуса. А после того, как двум пожарным расчетам удалось сбить пламя с автобуса, с места ЧП семь бригад "Скорой помощи" увезли 22 раненых.

По данным МЧС России, 17 пострадавших (все - взрослые) были доставлены в Городскую клиническую больницу # 2 имени Н.А. Семашко. Однако главврач больницы Юрий Кравченко сообщил корреспонденту "НГ", что к ним попали 18 пострадавших. Шестерым помощь оказали амбулаторно, а 12 человек госпитализировали. Через 1,5 часа одна из раненых - 77-летняя Капитолина Урасова - скончалась от многочисленных ушибов и перелома лобной кости. "Ее травма была несовместима с жизнью", - отметил Юрий Кравченко. В настоящий момент 9 пострадавших находятся в травматологическом отделении и 2 - в нейрохирургическом.

По предварительным данным, в кабине "КамАЗа" находились 2 человека - отец и сын, жители казахского города Уральск, которым и принадлежал грузовик. В МЧС РФ корреспонденту "НГ" сообщили, что по факту ДТП ведется расследование, однако уже ясно, что авария произошла по вине водителя "КамАЗа". Шофер, по словам автоинспекторов, "не выполнил требования дорожного знака 4.3 (круговое движение) и выскочил на встречную полосу", спровоцировав трагедию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
765
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
805
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
744
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
801