0
931
Газета События Интернет-версия

21.02.2003 00:00:00

Браконьеры начали охоту на милицию

Тэги: дагестан, браконьеры, милиция, курбаналиев


Уже сутки в Махачкале ищут преступников, тяжело ранивших замначальника отдела по борьбе с бандитизмом Дагестанского УБОП майора милиции Арипа Курбаналиева. Его состояние медики оценивают как тяжелое, но стабильное. По словам главврача Магомеда Омарова, "Курбаналиев находится на аппарате искусственной вентиляции легких". Коллеги майора уверены, что причины покушения надо искать в его служебной деятельности.

Киллер встретил Арипа Курбаналиева ранним утром около его дома на улице Лаптева в Редукторном поселке, на окраине Махачкалы. В УВД Дагестана "НГ" сообщили, что преступник сделал три выстрела (одна из пуль угодила милиционеру в левый глаз).

По данным "НГ", сослуживцы пострадавшего уже принялись активно проверять несколько орудующих в городе преступных группировок. "Мы ищем покушавшегося не только в Махачкале", - заявил корреспонденту "НГ" начальник УБОП Муса Мерзаев. В УБОП не стали распространяться относительно причин покушения, однако заявили, что "недоброжелателей у майора было предостаточно". Последним громким преступлением в республике был взрыв 8 февраля автомобиля директора республиканской противочумной станции Сергея Бацина. Борцы с оргпреступностью предположили, что мишенью покушавшихся была супруга Сергея - Светлана Бацина, зампредседателя Нацбанка Дагестана. Расследование находилось под контролем "бандитского" отдела Дагестанского УБОП. Мог Курбаналиев мешать и "рыбной" мафии: сотрудникам УБОП не раз приходилось иметь дело с браконьерами.

По неподтвержденной информации, осенью 1998 г. в Махачкале погиб двоюродный брат Арипа Курбаналиева, старший лейтенант милиции Магомед Курбаналиев - замначальника Левашинского РОВД Дагестана. Среди подозреваемых фигурировали известные милиции имена браконьеров.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1215
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
2026
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
4308
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
2137