0
1556
Газета События Интернет-версия

29.05.2003 00:00:00

Расстрел на больничной койке

Тэги: три кит, гранд, убийство, следствие


Весь вчерашний день в военном госпитале имени Бурденко представители Главной военной прокуратуры (ГВП) выясняли обстоятельства убийства отставного капитана I ранга 43-летнего Сергея Переверзева - гендиректора фирмы "Дисконт" и главного свидетеля по делу "Трех китов" и "Гранда". Неизвестный расстрелял его вечером во вторник прямо в палате нейрохирургического отделения.

Около десяти вечера в палату, где находился Сергей Переверзев, вошел человек в маске и прямо с порога расстрелял пациента из пистолета Макарова. Отставной офицер умер мгновенно. Охрана госпиталя не сумела задержать киллера. В ГВП корреспонденту "НГ" намекнули, что "не сомневаются в заказном характере преступления", однако от официальных комментариев предпочли воздержаться. Начальник пресс-службы ГВП Михаил Яненко заявил: "Следствие будет вести московская военная прокуратура, сотрудники которой уже возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ - убийство".

По данным "НГ", Сергей Переверзев лечился в госпитале после того, как 14 мая попал в ДТП на Кутузовском проспекте. "Переверзев поступил к нам с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга", - сообщил помощник начальника госпиталя Михаил Мамонтов.

Чрезвычайный инцидент на территории режимного заведения породил массу вопросов, и в первую очередь - к охране госпиталя. До сих пор не ясно, каким образом вооруженный пистолетом мужчина не только проник на режимную территорию, но и сумел скрываться там до позднего вечера. "Я просто теряюсь в догадках, как такое могло произойти, - заявил корреспонденту "НГ" начальник охраны. - Пропускной режим у нас достаточно строгий. Чтобы пройти внутрь, необходимо заказать пропуск и предъявить документы на проходной. К тому же в тот день у нас не было посещения больных". Впрочем, сами охранники не скрывают, что "народу на территории проходит много - это и студенты медучилища, и сотрудники различных научных кафедр при госпитале".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
761
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
797
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
737
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
792