0
1022
Газета События Интернет-версия

31.10.2003 00:00:00

Первые предвыборные пули

Тэги: семеньков, брянск, покушение, выборы


В городе Новозыбков Брянской области совершено покушение на кандидата в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" Василия Семенькова, который в настоящее время является действующим депутатом областной Думы и руководителем Новозыбковского райпотребсоюза. Кандидат ранен. Прокуратура Новозыбковского района возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство. В беседе с корреспондентом "НГ" сотрудники МВД РФ заметили, что "попытка расправы с Семеньковым - первое такое преступление в отношении кандидата в депутаты Госдумы нового созыва".

В УВД Брянской области корреспонденту "НГ" сообщили некоторые подробности произошедшего. В среду примерно в девять часов вечера Василий Семеньков с супругой подъехал на машине к своему дому на улице Волна Революции. Жена депутата вышла, чтобы открыть ворота, и в это время раздались выстрелы. Неизвестный преступник буквально изрешетил автомобиль депутата. Одна пуля попала Семенькову в руку, другая оцарапала подбородок, еще две прошли мимо, пробив лобовое стекло. "Депутата спасло лишь то, что его кресло в салоне автомобиля было отодвинуто далеко назад", - говорят милиционеры.

Задержать преступника не удалось. Между тем в Брянске уделяют самое серьезное внимание раскрытию этого преступления: следственно-оперативную группу возглавили прокурор области Анатолий Корниенко и начальник областного УВД Василий Фесунов.

О причинах покушения на Василия Семенькова в прокуратуре говорят крайне неохотно. Прокуроры ограничиваются тем, что "рассматриваются две основные версии - политическая и экономическая". Брянские оперативники не исключают, что преступление может быть связано с политической деятельностью Семенькова, недавно зарегистрированного кандидатом в депутаты Госдумы по Почепскому избирательному округу # 67. А руководитель регионального штаба партии "Единая Россия" Владимир Прояненков пообещал, что "в самое ближайшее время будет собрана пресс-конференция, главной темой которой станет этот инцидент".

Брянск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволила показать работы российского художника ценителям искусства в Дели и Мумбаи

0
1412
«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

Виталий Барсуков

0
1143
Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Иван Родин

Дисциплину предпринимателей укрепят уголовными делами без срока давности

0
2317
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
1988