0
1196
Газета События Интернет-версия

23.03.2004 00:00:00

Спасателя посадили под домашний арест

Тэги: фсб, ганеев, мчс


До недавнего времени единственным «немилицейским» фигурантом кампании по выявлению «оборотней в погонах» был начальник Управления безопасности МЧС РФ Владимир Ганеев. Вчера стало известно, что список высокопоставленных подозреваемых пополнил коллега Ганеева, замначальника Управления МЧС по Воронежской области Юрий Каньшин. Военная прокуратура Воронежского гарнизона предъявила ему обвинение в вымогательстве полумиллиона рублей за разрешение строительства 20-этажного дома. Как сообщил корреспонденту «НГ» прокурор гарнизона Геннадий Сергиенко, осуществляющий надзор за этим делом, «в качестве меры пресечения для Каньшина воронежский гарнизонный военный суд избрал домашний арест».

В начале февраля в областное Управление ФСБ поступило заявление от руководителя одного из строительных предприятий. В нем говорилось, что замначальника Управления МЧС требует деньги за согласование строительства многоэтажки на юго-западе Воронежа. Служебные и домашний телефоны Каньшина решили прослушивать. В итоге следователи узнали, что 18 февраля Каньшину передадут деньги. Но где именно состоится встреча с посредником, было неясно. Поэтому оперативники отправились по нескольким адресам, в том числе на работу к чиновнику и к нему домой. Сделка состоялась на улице. Вместе с Юрием Каньшиным удалось задержать и женщину-посредника. Она сразу же призналась, что деньги должна была отдать замначальнику спасательного управления.

В Воронежском УФСБ корреспонденту «НГ» рассказали, что «поначалу задержанного отправили в местное СИЗО». Но вскоре суд изменил меру пресечения. «Условиями пребывания под домашним арестом стали запреты на общение с сослуживцами и знакомыми, – рассказал корреспонденту «НГ» прокурор Геннадий Сергиенко. – Также Каньшину нельзя удаляться от подъезда на определенное расстояние, а прогулки разрешены только в определенное время».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1495
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1424
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1639
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1359

Другие новости