0
1103
Газета События Интернет-версия

23.11.2004 00:00:00

Неделовые партнеры

Тэги: андерсон, парсонс делавер инк, москва, ограбление


Сегодня может быть предъявлено обвинение в мошенничестве двоим москвичам, которых подозревают в хищении крупной денежной суммы у представителя американской компании «Парсонс Делавер Инк» – одного из ведущих производителей техники для утилизации химического оружия. Подозреваемые в совершении преступления заместитель директора ЗАО «Проминвестстрой» 35-летний Александр Истомин и неработающий 30-летний Глеб Алексеев задержаны в субботу оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Москвы.

Источники «НГ» в милицейском главке рассказали, что еще в марте этого года в УБОП пришел руководитель отдела договоров «Парсонс Делавер Инк» 34-летний Стив Андерсон. Предприниматель рассказал, что в декабре 2003 года в центре Москвы на Ильинке он встретился с тремя молодыми людьми, один из которых представился руководителем компании ООО «Интертрейдинг». Новые знакомые Стива сделали американцу выгодное коммерческое предложение. Спустя несколько дней они встретились вновь и, получив 4 млн. 114 тыс. 110 руб., удалились. После этого «деловые партнеры» перестали выходить на связь, и доверчивый американец забил тревогу.

На поиски злоумышленников милиционерам потребовалось более полугода. На их след сыщики вышли только в конце прошлой недели. Как сообщают источники «НГ» в ГУВД, спустя сутки после задержания Александр Истомин и Глеб Алексеев были изобличены в совершении преступления. Если впоследствии суд докажет их вину, то москвичам, возможно, придется провести за решеткой не один год. В настоящее время оперативники заняты поисками третьего подельника злоумышленников, о котором уже собрано достаточно информации.

Что касается потерпевшей стороны, то «Парсонс Делавер Инк» никак не отреагировала на задержание. В телефонной беседе с корреспондентом «НГ» Стив Андерсон заявил, что «не готов отвечать ни на какие вопросы, в том числе касающиеся деятельности московского представительства компании», посоветовав обратиться к ее интернет-ресурсу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Ольга Русанова

Госоркестр Республики Татарстан открыл абонемент в Московской филармонии

0
240
Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Роман Каширин

0
270
КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

Дарья Гармоненко

В отдельных регионах уже есть проблемы согласования праздничных акций с властями

0
1002
Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Роман Каширин

В Москве в Центре международной торговли обсуждают национальную политику, историческую память и сотрудничество с другими странами

0
903