0
1337
Газета События Интернет-версия

30.06.2006 00:00:00

Яд «Красного Бора»

Тэги: санктпетербург, отходы, свалка, пожар


Более 12 часов понадобилось, чтобы потушить пожар на территории крупнейшего в стране полигона по захоронению, переработке и утилизации опасных отходов «Красный Бор», расположенного в Тосненском районе Ленинградской области в 30 километрах от Санкт-Петербурга. Возгорание возникло в среду примерно в 15.30. Потушить пламя удалось только к 4 часам утра, сообщила «НГ» сотрудник Комитета по природопользованию и экологической безопасности Санкт-Петербурга Оксана Лагода.

Происшествие оценивалось по 3–4 классу экологической опасности. Расследованием занимается природоохранная прокуратура. Первые результаты исследований свидетельствуют, что опасных веществ в атмосфере нет. Тем не менее губернатор Валерий Сердюков отдал распоряжение держать под контролем экологическую ситуацию.

Пламя от горевших лакокрасочных материалов поднималось на высоту до трех метров. Материалы горели на участке площадью 200 на 120 метров. Пожарные опасались распространения огня на соседние участки. В течение ночи на месте происшествия работали помимо пожарных расчетов спасатели Управления ГО и ЧС Ленинградской области, сотрудники областной экологической инспекции, Росприроднадзора и Комитета по экологической безопасности Петербурга.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
302
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
285
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
327
Бесплатная юридическая помощь попала под колеса бюрократии

Бесплатная юридическая помощь попала под колеса бюрократии

Екатерина Трифонова

Законодательное регулирование государственной системы не успевает за реальностью

0
276