0
1134
Газета События Интернет-версия

30.06.2006 00:00:00

Яд «Красного Бора»

Тэги: санктпетербург, отходы, свалка, пожар


Более 12 часов понадобилось, чтобы потушить пожар на территории крупнейшего в стране полигона по захоронению, переработке и утилизации опасных отходов «Красный Бор», расположенного в Тосненском районе Ленинградской области в 30 километрах от Санкт-Петербурга. Возгорание возникло в среду примерно в 15.30. Потушить пламя удалось только к 4 часам утра, сообщила «НГ» сотрудник Комитета по природопользованию и экологической безопасности Санкт-Петербурга Оксана Лагода.

Происшествие оценивалось по 3–4 классу экологической опасности. Расследованием занимается природоохранная прокуратура. Первые результаты исследований свидетельствуют, что опасных веществ в атмосфере нет. Тем не менее губернатор Валерий Сердюков отдал распоряжение держать под контролем экологическую ситуацию.

Пламя от горевших лакокрасочных материалов поднималось на высоту до трех метров. Материалы горели на участке площадью 200 на 120 метров. Пожарные опасались распространения огня на соседние участки. В течение ночи на месте происшествия работали помимо пожарных расчетов спасатели Управления ГО и ЧС Ленинградской области, сотрудники областной экологической инспекции, Росприроднадзора и Комитета по экологической безопасности Петербурга.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таганрог – город детства и теплого моря

Таганрог – город детства и теплого моря

Валентина Иванова

О жареных бычках, дамских пальчиках и солнечных ваннах на берегу

0
538
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Екатерина Трифонова

В российских судах не замечена презумпция невиновности обвиняемых

0
983
Неучастие в выборах имеет значение

Неучастие в выборах имеет значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Межпартийные размены проходят по сценарию думской кампании 2026 года

0
965
В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

0
653

Другие новости