0
1170
Газета События Интернет-версия

20.02.2007 00:00:00

Молодежный «Спартак» потерял тренера

Тэги: ярцев, петренко, спартак, турбин


Расследованием смерти тренера детской юношеской команды «Спартак» Александра Ярцева, сына бывшего главного тренера сборной России по футболу Георгия Ярцева, займется прокуратура Северо-Восточного округа Москвы. Вчера по факту гибели спортсмена она возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила корреспонденту «НГ» руководитель пресс-службы Московской прокуратуры Светлана Петренко.

По словам представителя Мосгорпрокуратуры, тело 35-летнего Александра Ярцева около двух ночи обнаружили родственники в его квартире на Каргопольской улице. По сведениям агентства РИА Новости, мать Александра заволновалась, что он не подходит к телефону и сам не звонит. Приехав к сыну, она безуспешно пыталась дозвониться в квартиру. Тогда пришлось взломать дверь, и в квартире было обнаружено тело Александра Ярцева. Как сообщила Светлана Петренко, «по предварительным данным судебных медиков, смерть наступила от черепно-мозговой травмы», причем, по мнению экспертов, мужчина умер примерно за сутки до обнаружения тела.

«В настоящее время следователи прокуратуры работают на месте происшествия, чтобы установить обстоятельства инцидента и подозреваемых в совершении убийства. Прорабатываются все возможные версии случившегося», – заявила «НГ» Светлана Петренко. Сейчас сотрудники милиции выясняют, кто последний видел Александра Ярцева перед смертью и не было ли у него в воскресенье в квартире гостей. Комментировать возможные версии преступления и ход расследования в Московской городской прокуратуре отказались, сославшись на только-только начавшееся следствие. Однако, по некоторым данным, наименее вероятной является версия заказного убийства и убийства при ограблении: входная дверь была закрыта на ключ и следов взлома на ней обнаружено не было.

Судя по всему, в футбольном клубе «Спартак» (Москва) также склоняются к версии о бытовом характере убийства тренера молодежной команды. Как заявил корреспонденту «НГ» сотрудник пресс-службы ФК «Спартак» Федор Турбин, «были ли какие-либо угрозы в его (Александра Ярцева. – «НГ») адрес, нам неизвестно». По словам представителя клуба, «нам известно, что в четверг Ярцев был на матче с испанским клубом «Сельта» (г. Виго), после чего его не могли найти. А когда он не появился на матче за кубок России с футбольным клубом «Сибирь», мы забеспокоились».

Федор Турбин рассказал корреспонденту «НГ», что клуб выразил соболезнования родным и близким Александра. Отец погибшего – Георгий Ярцев, который сейчас является главным тренером московского футбольного клуба «Торпедо», вчера вернулся в Москву из-за трагической гибели сына. Об этом корреспонденту «НГ» сообщили официальные представители ФК «Торпедо». При этом, как подчеркнул сотрудник клуба, «график работы команды на подготовительном сборе не будет изменен: в Турции останется весь тренерский штат, а футболисты продолжат готовиться по составленным главным тренером планам».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Комплексному развитию территорий хотят придать ускорение

Ольга Соловьева

Бизнесу предлагают строить инфраструктуру сразу на большой площади

0
834
"Справедливая Россия" будет расширяться влево

"Справедливая Россия" будет расширяться влево

Дарья Гармоненко

Задача эсэров – "держать и не пущать" потенциальных избирателей КПРФ

0
789
Миграционную политику критикуют со всех сторон

Миграционную политику критикуют со всех сторон

Екатерина Трифонова

Чиновники в РФ лавируют между запросами бизнеса, настроениями общества и требованиями силовиков

0
1110
Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

Минтранс: отменены рекомендации для авиакомпаний РФ приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ

0
595