0
726
Газета События Интернет-версия

31.07.2007 00:00:00

В Ингушетии введен план "Перехват"

Тэги: чечня боевики ингушетия


Сегодня утром в Ингушетии  обстрелян автобус с сотрудниками мобильного отряда МВД Калмыкии. Трое раненых доставлены в больницу. руководитель пресс-службы МВД республики Яхия Хаджиев сообщил, что нападвшие, предположительно были на автомобиле ВАЗ 2112 черного цвета. В настоящее время в республике введены планы "Вулкан-5" и "Перехват". Ведутся розыскные мероприятия. (Радио "Маяк")

28 июля спецслужбы завершили контртеррористическую операцию в селении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии, в результате которой задержаны несколько подозреваемых в обстреле здания Управления ФСБ . В результате нападения боевиков один военнослужащий получил ранение и впоследствии скончался. По данным республиканской прокуратуры, в вооруженном нападении участвовали не менее пяти человек. (РИА Новости)

ФСБ попала под удар (НГ 30.07.2007)

    • В Ингушетии возвращаются к практике проведения контртеррористических операций

В Введенском районе Чечни, где совсем недавно происходили крупные столкновения с боевиками, на мине подорвались двое военнослужащих внутренних войск МВД. Один человек погиб на месте, второй отправлен в больницу в тяжелом состоянии. (Радио "Свобода") . Двое милиционеров Пермского ОМОНа получили ранения при взрыве на юге республики на дороге Шали – Агишты. (Радио "Свобода")

На прошлой неделе в Казахстане задержан Саидхусейн Муртазалиев, более известный по кличке Палач. Пресс-секретарь МВД Казахстана Багдат Кожахметов сообщил, что Муртазалиев являлся активным участником банд-формирований на Северном Кавказе, кассиром Шамиля Басаева. Боевик разыскивается УВД Томской области за вымогательство и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания Актюбинской области. (ИТАР-ТАСС)


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Королевства азартных зеркал

Королевства азартных зеркал

Евгений Верлин

Под давлением Китая Пномпень вроде бы начал борьбу с кибермошенничеством

0
989
Тюрьмы предлагают отдать под контроль нейросети

Тюрьмы предлагают отдать под контроль нейросети

Екатерина Трифонова

Наблюдать за правами человека искусственный разум сможет честнее общественников

0
1052
Несистемщики подписываются в надежде на Путина

Несистемщики подписываются в надежде на Путина

Иван Родин

Кампания против "закона Шадаева" оживила разные оппозиционные группы

0
1447
ZOOM и TikTok опять оштрафованы

ZOOM и TikTok опять оштрафованы

Сергей Кузнецов

0
705

Другие новости