0
3661
Газета События Интернет-версия

17.03.2020 17:48:00

Новости религии

Тэги: беатификация, иоанн павел второй, александровское подворье, иерусалим, святая земля, императорское православное палестинское общество


беатификация, иоанн павел второй, александровское подворье, иерусалим, святая земля, императорское православное палестинское общество Польские епископы предлагают объявить Иоанна Павла II небесным покровителем Европы. Фото Шабтая Таля

БЕАТИФИКАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ИОAННА ПАВЛА II Краковская архиепископия получила одобрение ватиканской Конгрегации канонизации святых в отношении беатификации Кароля и Эмилии Войтыл. Архиепископ Краковский Марек Ендрашевский пояснил, что причислить их к лику блаженных было решено потому, что они «пользовалась репутацией благочестивых католиков, отвергали антисемитизм, который был на подъеме в начале ХХ века, и оказали сильное влияние на духовное и интеллектуальное развитие будущего папы Римского». Поскольку процесс беатификации предусматривает оценку проявленных «кандидатом» добродетелей, а также засвидетельствование чудес, совершенных по заступничеству «потенциального» блаженного, курия попросила верующих до 7 мая представить ей документы, письма или сообщения, касающиеся Войтыл. Сам Иоанн Павел II был причислен к лику блаженных в 2011-м и объявлен святым в 2014 году. В феврале с.г. польские епископы призвали провозгласить Иоанна Павла II небесным покровителем Европы.

По сообщению www.episkopat.pl

АЛЕКСАНДРОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ В Москве исходят из того, что в ситуации с Александровским подворьем речь идет не о передаче, а о восстановлении имущественных прав России, которые были закреплены еще в период существования Османской империи, сообщили в посольстве РФ в Тель-Авиве. «Речь идет не о передаче России права собственности на Александровское подворье, а о возобновлении имущественных прав «Блистательной державы России» на этот объект, как это значится в османском регистрационном документе», – говорится в ответе российской дипмиссии на запрос агентства. В посольстве отказались комментировать подачу апелляции Императорским палестинским обществом (Мюнхен), которое работает в Александровском подворье, на решение передать право собственности на подворье одноименной организации в РФ. «Указанный вами вопрос находится на рассмотрении компетентных израильских властей», – говорится в ответе на запрос. 

По информации «Интерфакс-религии»



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters

Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Нодирбек Абдусатторов побеждает на традиционном турнире в Лондоне

0
2086
Иерусалим. Вице-президент США посетил главную христианскую святыню

Иерусалим. Вице-президент США посетил главную христианскую святыню

0
5784
Греческое православие становится многополярным

Греческое православие становится многополярным

Анастасия Коскелло

Череда локальных кризисов закрепила тенденцию к дезинтеграции

0
9984
Под заветною печатью прими опасные стихи

Под заветною печатью прими опасные стихи

Наталия Набатчикова

Леонид Юниверг познакомил московских библиофилов с книгами издательства «Филобиблон»

0
662

Другие новости