0
578
Газета События Интернет-версия

11.09.2009 00:00:00

Госдумский тормоз

Тэги: госдума, комитет


Массовые увольнения офицеров развернулись во всю ширь, а комитет Госдумы по обороне только еще собирается в ходе осенней сессии рассмотреть законодательные инициативы, касающиеся повышения пенсий уволенных в запас военнослужащих. Об этом сообщил на этой неделе председатель комитета Виктор Заварзин: «Планируется рассмотреть законодательные инициативы, касающиеся повышения уровня пенсионного обеспечения уволенных военнослужащих, а также жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей. Кроме того, это законопроекты о льготах и ежемесячных денежных выплатах членам семьи Героя или полного кавалера ордена Славы».

Также комитет намерен рассмотреть законодательные инициативы об увольнении осужденных военнослужащих, об уточнении видов продукции военного назначения, о ратификации Соглашения между государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества о проведении совместных военных учений, об оперативном использовании Вооруженных сил РФ за пределами территории России.

В общей сложности комитетом запланировано рассмотреть в осеннюю сессию более 20 законопроектов. «Основная работа в начале сессии будет сконцентрирована на бюджете, расходах в области обороны», – сказал Заварзин. Но подчеркнул, что социальное обеспечение остается одним из самых приоритетных направлений: «Это – жилье, денежное довольствие, пенсии и т.д.». Трудно удержаться от вопроса, если это приоритетно, то что же с таким опозданием, почти на год.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1968
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1733
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1934
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1637

Другие новости