0
846
Газета События Интернет-версия

20.11.2009 00:00:00

В НАТО через Афганистан

Тэги: грузия, нато


173 грузинских солдата из состава 23-го батальона 2-й пехотной бригады Минобороны Грузии 16 ноября отбыли в Афганистан. Это первая из двух групп грузинских военнослужащих, которая разместится в зоне ответственности французского контингента. Вторую группу отправят вслед за первой в феврале будущего года, она будет дислоцироваться в зоне ответственности войск США.

На торжественной церемонии проводов командующий грузинскими сухопутными войсками Николоз Джанджгава заявил, что «это очень важная операция для Грузии, поскольку она проходит под эгидой НАТО». Проводя эту акцию, Тбилиси предполагает создать предпосылки для вступления в Североатлантический альянс. Участие грузин в афганской кампании планировалось еще в 2008 году, однако этому помешал вооруженный конфликт в Южной Осетии. Министр обороны Грузии Бачо Ахалая уверен в успехе миссии грузинских военных в Афганистане. «Очень важно, что Грузия после войны в августе прошлого года вновь включилась в международные миротворческие операции», – заявил он журналистам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Денис Писарев

0
520
Секрет двух «А»

Секрет двух «А»

Андрей Белобородов

Два крупнейших мегаполиса Республики Казахстан — Астана и Алма-Ата — сохраняют экономическое лидерство в Центральной Азии

0
343
Промышленность просит определенности

Промышленность просит определенности

Владимир Полканов

Отрасль ищет резервы для сдерживания роста цен на энергию

0
1313
Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Иван Родин

Андрей Кикоть доложил президенту РФ о своих достижениях за полтора года

0
1100