0
837
Газета События Интернет-версия

20.05.2011 00:00:00

Уругвай закупает российские "Тигры"

Тэги: уругвай, тигр, машина


Уругвай решил приобрести партию российских многофункциональных бронеавтомобилей повышенной проходимости «Тигр». Об этом заявил представитель госкорпорации «Ростехнологии» в Аргентине Анатолий Зуев. Контракт был подписан 28 апреля. «МВД Уругвая очень рассчитывает на эти машины для борьбы с растущим наркотрафиком», – рассказал представитель «Ростехнологий».

ГАЗ-2330 «Тигр» способен развивать скорость до 140 км в час. Он рассчитан на перевозку 6–9 человек или 1,2 тонны груза. Экипаж машины может вести огонь из личного оружия через открывающийся люк в крыше, раздвижные бронированные стекла в дверях и бойницы в бортах. Стоимость одного ГАЗ-2330, выпускающегося с 2005 года, составляет около 300 тыс. долл.

Уругвай стал первой страной Латинской Америки, решившей приобрести «Тигры». Как напомнил Зуев, машины ранее прошли испытания в Бразилии, но какие-либо соглашения с этой страной пока не заключались. Представитель «Ростехнологий» отметил, что за более чем 10-летнюю историю военно-технического сотрудничества Москвы и Монтевидео было заключено более 10 контрактов. Нынешний контракт стал первым, подписанным с МВД Уругвая. Судя по данному примеру, скепсис в отношении отечественной бронетехники, неоднократно выраженный рядом российских военачальников, вряд ли можно считать обоснованным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эрдоган идет на новый срок

Эрдоган идет на новый срок

Геннадий Петров

Волнения в Турции могут стать рубежными в истории страны

0
262
Новые регионы нуждаются в притоке населения

Новые регионы нуждаются в притоке населения

Ольга Соловьева

Объемы производства Большого Донбасса в разы ниже, чем до конфликта

0
340
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Анастасия Башкатова

Строительство и агропром пока не спешат закупать умные решения

0
284
Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Михаил Сергеев

Механизм индексации социальных выплат пожилым нужно изменить, считают депутаты Госдумы

0
344

Другие новости