0
939
Газета Факты и комментарии Интернет-версия

28.02.2001 00:00:00

Быть ли министерству веры?

Тэги: опрос, интернет


ПРИЛОЖЕНИЕ "НГ-религии" регулярно проводит интернет-опросы на злободневные религиозные темы. Темой последнего опроса стало отношение наших читателей к идее создания государственного органа по типу Министерства по делам религий. Респондентам было предложено четыре варианта ответа: два положительных и два отрицательных.

Таким образом, 58% наших читателей против создания государственного органа по делам религий и 42% - за. Интересно, что такое же соотношение сторонников и противников участия государства в религиозной жизни было и в тот момент, когда проголосовали всего 100 человек. Такое устойчивое лидерство противников создания госоргана по делам религий означает, что они бы лидировали и в том случае, если бы проголосовали 400-500 человек, а не только 242. Негативное отношение к вмешательству государства в религиозную жизнь доказывает значительное превышение числа радикальных противников этого над числом радикальных сторонников (16% к 40%).

Считаете ли вы необходимым появление в РФ специального органа, курирующего отношения государства с религиозными организациями? кол-во голосов %
да, он должен обладать широкими министерскими полномочиями 40 16,5
да, он должен следить за соблюдением Закона "О свободе совести" 61 25,1
нет, это будет появление еще одного бесполезного органа 45 18,6
нет, это будет вмешательство государства в религиозные дела 96 39,7
Всего проголосовавших: 242 100

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Дарья Гармоненко

Верховный совет Хакасии и глава республики возобновили финансовый конфликт с политическим подтекстом

0
984
Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Иван Родин

Сенаторы предложили правительству собрать на границе РФ еще 800 миллионов рублей

0
1261
Репутация Мерца поставлена под сомнение

Репутация Мерца поставлена под сомнение

Олег Никифоров

В ведомстве федерального канцлера обнаружили коррупцию

0
1059
Центробанк обозначил позицию по скидкам на маркетплейсах

Центробанк обозначил позицию по скидкам на маркетплейсах

Анастасия Башкатова

Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

0
1172

Другие новости