0
11005
Газета Вера и общество Интернет-версия

25.12.2017 16:05:00

Жириновский рассказал о предках-баптистах

Тэги: рождество, жириновский, протестанты, пятидесятники


рождество, жириновский, протестанты, пятидесятники Фото пресс-службы ЛДПР

В канун Рождества по григорианскому календарю лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский посетил Христианский центр «Восстановление» в Москве, входящий в Российский союз христиан веры евангельской (пятидесятников).

«Хотелось, чтобы этот праздник у нас стал единым, чтобы мы вернулись к григорианскому календарю, чтобы восстановлены были все институты, связанные с властью, Церковью, обществом, которые были когда-то, и новые, которые нарождаются», - заявил московским протестантам Жириновский. Затем он продемонстрировал со сцены Библию, которую читала будущему политику его бабушка Фиона Никифоровна Макарова. Лидер ЛДПР рассказал, что бабушка принадлежала «к одному из ответвлений баптистов» в Алма-Ате. Жириновский сообщил, что эта Библия ему очень дорога, и показал закладки, которые бабушка оставила в святой книге. 

Отметим, что летом с.г. против сотрудников реабилитационного центра для наркоманов при общине «Восстановления» было возбуждено уголовное дело Следственным комитетом по ЮАО Москвы. Пастор общины Евгений Пересветов вызывался на допросы.

Напомним, что ранее о своих предках-баптистах рассказывал «НГ» другой представитель патриотической общественности России – писатель Александр Проханов.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд запретил двояко оценивать явку с повинной

Верховный суд запретил двояко оценивать явку с повинной

Екатерина Трифонова

Кадровый потенциал системы будут развивать, избавляясь от нарушителей закона

0
1286
Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"

Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"

Геннадий Петров

Попытка подрыва газопровода стала фактором предвыборной кампании в центральноевропейской стране

0
1209
Цифровые мошенники меняют индустрию телефонных опросов

Цифровые мошенники меняют индустрию телефонных опросов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

"НГ" сформулировала тему для специальной конференции социологов

0
1347
Иранское руководство отвергает ультиматум США

Иранское руководство отвергает ультиматум США

Игорь Субботин

Тегеран не намерен никому уступать контроль над Ормузским проливом

0
1301