0
9885
Газета Вера и общество Интернет-версия

25.12.2017 16:05:00

Жириновский рассказал о предках-баптистах

Тэги: рождество, жириновский, протестанты, пятидесятники


рождество, жириновский, протестанты, пятидесятники Фото пресс-службы ЛДПР

В канун Рождества по григорианскому календарю лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский посетил Христианский центр «Восстановление» в Москве, входящий в Российский союз христиан веры евангельской (пятидесятников).

«Хотелось, чтобы этот праздник у нас стал единым, чтобы мы вернулись к григорианскому календарю, чтобы восстановлены были все институты, связанные с властью, Церковью, обществом, которые были когда-то, и новые, которые нарождаются», - заявил московским протестантам Жириновский. Затем он продемонстрировал со сцены Библию, которую читала будущему политику его бабушка Фиона Никифоровна Макарова. Лидер ЛДПР рассказал, что бабушка принадлежала «к одному из ответвлений баптистов» в Алма-Ате. Жириновский сообщил, что эта Библия ему очень дорога, и показал закладки, которые бабушка оставила в святой книге. 

Отметим, что летом с.г. против сотрудников реабилитационного центра для наркоманов при общине «Восстановления» было возбуждено уголовное дело Следственным комитетом по ЮАО Москвы. Пастор общины Евгений Пересветов вызывался на допросы.

Напомним, что ранее о своих предках-баптистах рассказывал «НГ» другой представитель патриотической общественности России – писатель Александр Проханов.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Ярослав Вилков

Работники «Мособлэнерго» ремонтируют линии электропередачи и строят подстанции в Донецкой народной республике

0
1635
В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
3195
Системные партии наращивают агитационную агрессию

Системные партии наращивают агитационную агрессию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

На выборы патриотической Госдумы системная оппозиция устремилась загодя

0
2671
Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

0
2376

Другие новости