0
4964
Газета Вера и общество Интернет-версия

01.06.2020 14:01:00

Новый папский посланник в России специализируется на развивающихся странах

Тэги: ватикан, россия, архиепископ


ватикан, россия, архиепископ Фото сайта sib-catholic.ru

1 июня Святой престол назначил своего представителя в России. Им стал архиепископ Джованни Д’Аниелло, сообщает пресс-служба Ватикана. Предыдущий папский нунций в Москве, Челестино Мильоре, в начале 2020 года получил назначение во Францию.

Д’Аниелло родился 5 января 1955 года в городе Аверса (провинция Казерта, Италия). Получил философское и богословское образование в семинарии

в Салерно и Папской семинарии Кампано в Неаполе. Изучал каноническое право в Папском Латеранском университете и Папском университете

святого Фомы Аквинского в Риме, где ему было присуждено звание доктора канонического права.

Рукоположен в священство 8 декабря 1978 года. В 1979-1983 годах учился в Папской церковной академии в Риме. Поступил на дипломатическую службу 1 июня 1983 года. Находился на дипломатической службе в папских представительствах в Бурунди, Таиланде (с ответственностью за Сингапур, Малайзию, Бруней, Лаос), Ливане, Бразилии, и, наконец, в Секции по отношениям с государствами Государственного секретариата Святого престола, с ответственностью за некоторые страны Северной Африки и весь Ближний Восток.

6 января 2002 года посвящен в епископский сан папой Иоанном Павлом II в базилике Святого Петра в Риме. До назначения в Россию архиепископ Д’Аниелло побывал нунцием в Демократической Республике Конго, Таиланде, Камбодже и Бразилии.

Владеет пятью европейскими языками, однако среди них нет русского.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Фидес" и "Тиса" поборются за Венгрию

"Фидес" и "Тиса" поборются за Венгрию

Артем Ильинский

Как результаты выборов в стране отразятся на России

0
1393
Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Анастасия Башкатова

Несмотря на спад, основная доля всего построенного жилья в России – частные дома

0
3154
Миронов вернулся к борьбе за цифровые свободы с другого входа

Миронов вернулся к борьбе за цифровые свободы с другого входа

Дарья Гармоненко

"Справедливая Россия" предложит свои услуги высокотехнологичному бизнесу

0
3122
КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

Иван Родин

Левая оппозиция еще не решила проблему коммуникаций с избирателями

0
2107