0
1276
Газета Факты, события Интернет-версия

05.12.2002 00:00:00

Читай, город!

Тэги: магазин, Новослободская


Обычный магазин вывесил бы табличку "Нам - год!". И успокоился. Но "Читай-Город" - книжный магазин на Новослободской - не таков. По случаю дня рождения был праздник. Народу - сверх нормы. День все-таки особенный!

На первом этаже, прямо в центре зала, татуировщик Ершов презентовал свою книгу "Дао татуировок" и с двумя ассистентками делал всем желающим пирсинг, параллельно рассказывая об искусстве тату. Но, хотя работа профессионалов была "абсолютно бесплатной", а платить надо было "только за само украшение", добровольцев оказалось немного, и под конец мероприятия ассистентки прокалывали ухо самому Ершову.

Стену вдоль лестницы на второй этаж украшала выставка детских праздничных открыток, адресованных "Читай-Городу". На втором этаже бренчал и дудел живой оркестр, толпились люди в уголке с чаем и печеньем, а при входе поставили кресло для VIP-персон, куда за день по очереди уселись многие - писатели и не только, люди разных биографий и издаваемые разными издательствами - Владимир Этуш, Сергей Лукьяненко, Светлана Борминская...

Ровно в шесть посетители разглядывали в нем Дарью Донцову. Все, читатели не читатели, поклонники не поклонники, выстроились в огромную очередь за автографами и начали наперебой выкрикивать самые неожиданные вопросы. Донцова между тем рассказала, что родственники тайком называют ее "писакой", что ее девичья фамилия Васильева, а зовут Агриппина, что Донцов - ее муж, а Даша - любимое имя. А посетители книжного салона "Читай-Город" хором перешептывались. О том, что в жизни она гораздо симпатичнее, чем на обложках!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1182
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1831
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1711
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3185

Другие новости