0
1802
Газета Факты, события Интернет-версия

09.06.2005 00:00:00

В ЦДЛ спели стихи

Тэги: Каргашин, творческий вечер, цдл


В Центральном доме литераторов прошел творческий вечер поэта Сергея Каргашина, посвященный выходу его нового музыкального альбома "Равновесие". Среди исполнителей песен Каргашина - Николай Басков, Михаил Евдокимов, Юлиан, Игорь Демарин, Людмила Николаева, группы "Икс миссия", "Сябры" и многие другие.

В ходе вечера прозвучали стихи из уст автора, песни в исполнении многих артистов, слова его товарищей по литературному цеху. Писатель Юрий Поляков назвал песни Каргашина "поющимися стихами", а критик Владимир Бондаренко подчеркнул, что они - "вызов современному хаосу и в жизни, и в душах людей". Герой Советского Союза генерал-майор Геннадий Зайцев поблагодарил автора за слова песни "Присяга", вошедшей в фильм "Создать группу "А". "Это не просто песня - это наш гимн", - сказал генерал.

Среди выступающих были главный художник Московского монетного двора Виктор Ерохин, главный редактор газеты "Слово" Виктор Линник, поэт Андрей Шацков и другие. На сцену поднялся и 6-летний сын поэта Иван Каргашин - он прочитал папино стихотворение "Котенок и звезды", за что удостоился первых в своей жизни "больших аплодисментов".

Приветственные телеграммы в адрес автора "Равновесия" прислали министр культуры Александр Соколов и губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. От лица МГО Союза писателей России Максим Замшев вручил Сергею Каргашину юбилейную медаль.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
792
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
1147
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
939
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
933