0
1544
Газета Факты, события Интернет-версия

02.07.2009 00:00:00

"Пора вернуться к книжному минимализму┘"

Тэги: презентация, книжкивизитки


презентация, книжки-визитки Евгений Бунимович с самой удобной книжкой.
Фото автора

В Булгаковском доме прошла мини-презентация Библиотечки поэзии Союза писателей Москвы. Вечер вела главный редактор проекта поэтесса Людмила Осокина.

Проект этот зародился в августе 2008 года. За это время вышло семь небольших книжечек объемом в 32 страницы. Координатором проекта от секретариата СПМ является Кирилл Ковальджи.

Среди авторов серии такие известные поэты, как Александр Ревич, Борис Дубровин, Евгений Бунимович, Нина Краснова, Елена Лапшина, а также поэт-диссидент Юрий Влодов и сама Людмила Осокина. Она решила поучаствовать в серии и в качестве автора, чтобы получше узнали ее творчество, так как с ним еще плохо знакомы в литературных кругах.

Эти книжки-визитки возвращают нас в начало прошлого века, когда такие объем и формат были в порядке вещей при издании поэтических книг.

«Мне думается, – сказала Людмила Осокина, – что пора вернуться к книжному минимализму. Сейчас, в эру информационного бума и сверхбыстрых скоростей, на людей обрушился огромный поток информации из телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов. У них нет ни времени, ни сил читать тома».

«Это самая необременительная из моих книжек, – сказал пришедший на вечер поэт Евгений Бунимович. – Обычно, когда издаешь какую-либо свою книгу, приходится тратить много усилий. Здесь все прошло легко. Кроме того, эта книжка уже принесла мне массу практических полезностей. Когда я куда-либо собираюсь, то брать с собой толстые книги невозможно, а эти можно взять без проблем. Я ее уже всю раздарил».

В вечере приняли участие Борис Дубровин, Нина Краснова, Елена Лапшина, бард из Тулы Александр Никитушкин, а также черный кот и белый голубь – обитатели Булгаковского дома.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новый президент Польши не будет играть по правилам Туска

Новый президент Польши не будет играть по правилам Туска

Мария Павлова

После победы кандидата от оппозиции страну ждут турбулентные времена

0
683
В ядерном центре города Сарова прошло совещание по искусственному интеллекту

В ядерном центре города Сарова прошло совещание по искусственному интеллекту

Михаил Сергеев

В университете имени Сергея Королева в Самаре создается Центр интеллектуальных беспилотных авиационных систем

0
668
КПРФ вынуждена признать ЛДПР основным соперником на выборах

КПРФ вынуждена признать ЛДПР основным соперником на выборах

Дарья Гармоненко

Электоральные и политические реалии отменяют борьбу с "Единой Россией" как минимум до 2026 года

0
581
В США раскрыта тайна президентского факсимиле

В США раскрыта тайна президентского факсимиле

Геннадий Петров

Конгресс собирается назвать имена тех, кто подписывал указы за Байдена

0
798

Другие новости