0
1395
Газета Факты, события Интернет-версия

29.07.2020 20:30:00

У нас

Тэги: фантастика, калининград, конкурс, библиотека


фантастика, калининград, конкурс, библиотека Сергей Снегов – один из ведущих писателей-фантастов середины ХХ века. Конверт Почты России

ПРЫЖОК НАД БЕЗДНОЙ 

ГБУК «Калининградская областная научная библиотека» и Калининградская региональная общественная организация писателей Калининградской области (представительство Союза российских писателей в Калининграде) при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Союза российских писателей, писателей – членов Союза писателей России проводит Первый международный конкурс фантастического рассказа «Прыжок над бездной», посвященный творческому литературному наследию писателя-фантаста Сергея Снегова. Он приурочен к 110-летию со дня рождения писателя. Конкурс будет ежегодным.

В Калининграде с 1958 по 1994 год жил и творил один из замечательных писателей-фантастов XX века Сергей Александрович Снегов. В этом городе прошла почти вся творческая жизнь писателя, он оставил богатое творческое наследие. Его роман «Люди как боги» сыграл огромную роль в жизни мальчишек страны 60–90-х годов.

Работы на конкурс будут приниматься до 25 августа 2020 года. Лонг-лист будет опубликован не позднее 15 сентября 2020 года, шорт-лист – не позднее 1 октября 2020 года на сайте ГБУК «Калининградская областная научная библиотека» https://lib39.ru/ и на других ресурсах. Церемония награждения лауреатов конкурса состоится во второй половине октября в рамках фестиваля «Дни литературы» в Калининградской области.

На конкурс принимаются работы авторов независимо от наличия изданных произведений, профессионального образования, членства в творческих союзах, места жительства и возраста и произведения, написанные не ранее 2015 года. Произведение на конкурс может представить только его автор (соавтор). Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются. Каждый участник может представить на конкурс только одно произведение. Произведения должны быть написаны на русском языке. По итогам конкурса определяются лауреаты и дипломанты – три лауреата и три дипломанта. Жюри имеет право увеличить либо уменьшить количество званий лауреатов и дипломантов. Денежной премией награждается лауреат первой степени, ценными подарками награждаются лауреаты второй и третьей степеней. Победителю конкурса будет оплачен проезд от Москвы до Калининграда и обратно, а также проживание и питание (в течение трех дней), остальные участники конкурса оплачивают дорогу за свой счет, и им будут предоставлены льготные условия проживания. Победителю конкурса будет предоставлено право недельного бесплатного пребывания в Доме литературного творчества (Дом сказочника) в г. Светлогорск. Произведения победителей и участников конкурса будут опубликованы в журнале «Балтика» (г. Калининград), альманахе «Эхо» и других изданиях. Отбор произведений для публикации производится редакцией соответствующих изданий.

Произведения присылаются в электронном виде координатору конкурса Ерофееву Игорю Васильевичу на e-mail: eroff_iv@mail.ru. В теме письма должно быть указано: на конкурс «Прыжок над бездной». В тексте письма – ФИО. Письмо должно содержать три приложения: заявка; фото участника в расширении jpg или tiff размером не менее 1 Мбайта; текст рассказа не более 20 тыс. знаков. Полное положение о конкурсе опубликовано на сайте литературного проекта Pechorin.Net.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Кедров нарасхват

Кедров нарасхват

Всю неделю – День поэзии

0
232
Раньше, чем уснешь

Раньше, чем уснешь

Анна Танатос

Рассказ об ужасах писательского ремесла

0
303
У нас

У нас

0
1439
За Архитектурную премию Москвы будут бороться 178 претендентов

За Архитектурную премию Москвы будут бороться 178 претендентов

Елена Крапчатова

Жюри определит лауреатов к июлю

0
4205

Другие новости