0
2809
Газета Точка съемки Интернет-версия

18.01.2008 00:00:00

Начало года: российские контрасты

Тэги: абдулов, нефть, путин, мороз


Первые восемь дней нового года в России, как это часто бывает, напоминали затянувшееся дремотное утро, когда хочется подольше поваляться в постели. Разделавшись с проблемами, люди никуда не торопились, сонно протирали глаза, потом шли друг к другу в гости – распить бутылочку шампанского. Или еще чего покрепче. 3 января в Москве вышло долгожданное зимнее солнце, распололагавшее к прогулкам. Народ, захватив лыжи и санки, потянулся в столичные лесопарки. Те, кто оставался дома, разумеется, смотрели телевизор. Новостям предпочитали старые фильмы. Шли «Чародеи» и «Обыкновенное чудо». Между тем, в этом году праздничное затишье не было безоблачным.

3 января умер замечательный актер – символ советского кино – Александр Абдулов. 5 января в результате аварии в подмосковном Королеве произошел разлив нефти, пострадало много водоплавающих птиц. Жители Нового Уренгоя переживали мороз минус 39 градусов, в сравнении с которым московские 16 казались детской забавой. Впрочем, такой «минус» оказался оптимальным для катка на Красной площади. А еще президент России Владимир Путин на Рождество, вопреки ожиданиям, отправился не в храм Христа Спасителя, как обычно, а поехал на родину Деда Мороза в Великий Устюг, чтобы присутствовать на богослужении в главном храме города – Прокопьевском соборе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Права релокантов крепче привяжут к обязанностям перед государством

Права релокантов крепче привяжут к обязанностям перед государством

Иван Родин

Замглавы Минюста Свириденко пояснил, почему политэмигрантам не избежать реестра лиц с временными ограничениями

0
364
Первый в России Дворец ветеранов СВО построят в Москве

Первый в России Дворец ветеранов СВО построят в Москве

Татьяна Астафьева

Центр с бассейном, реабилитационным оборудованием и клубными программами планируют открыть в Екатерининском парке к концу 2027 года

0
315
Надежды Зеленского на американских демократов приводят к эскалации конфликта

Надежды Зеленского на американских демократов приводят к эскалации конфликта

Владимир Мухин

Спутниковая система Starlink/Starshield опять работает в интересах ВСУ

0
424
Гарегин II отбился от Пашиняна

Гарегин II отбился от Пашиняна

Игорь Селезнёв

Уголовное дело против католикоса разваливается

0
343