0
9174
Газета Здоровье Интернет-версия

19.09.2023 17:52:00

Показатель заболеваемости COVID-19 в РФ за неделю с 11 по 17 сентября увеличился


Показатель заболеваемости коронавирусом в РФ за неделю с 11 по 17 сентября увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 48%. Об этом сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Этот показатель на 100 тыс. населения составил 8,2 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 48,0%. Увеличение заболеваемости отмечено в 70 субъектах РФ, в том числе в 13 регионах более чем в среднем по стране. За прошедшую неделю скончались 14 человек. В период с 4 по 10 сентября сообщалось об увеличении заболеваемости на 49,2%, было зарегистрировано 10 умерших. Таким образом, заболеваемость показывает рост шестую неделю подряд. Количество госпитализаций составило 1973 человека и увеличилось в сравнении с предшествующей неделей на 20,6%. Увеличение числа госпитализаций произошло в 42 субъектах РФ, в том числе в 20 регионах увеличение больше, чем в среднем по России. С 11 по 17 сентября выздоровели 7280 человек, или на 61,5% больше в сравнении с предыдущей неделей.

По информации Интерфакса



Читайте также


Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Новые субъекты России пока не удается вывести с Украины

Иван Родин

Создание судов присяжных в Донбассе и Новороссии откладывается до 2030 года

0
1456
КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

КПРФ приняла инерционный сценарий думской кампании

Иван Родин

Списки кандидатов подтверждают оппозиционный имидж партии, но без конфликтов с властью

0
1013
Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет

Анастасия Башкатова

Денежно-кредитная политика не может повлиять на первопричины наблюдаемой сейчас инфляции

0
1458
Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

Иран: нефтяной сектор страны станет крупнейшей площадкой для инвестиций

0
718