0
880
Газета Идеи и люди Интернет-версия

29.07.2005 00:00:00

Программа обновления жилья в действии

Тэги: кемерово, жилье


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Кемеровской области убрали аварийные бараки с центральных улиц шахтерских городов, а людей переселили в добротное жилье. Та же участь ждет еще 900 разрушившихся камышитовых домов. Большинство из них построили во время Великой Отечественной войны, когда люди отдавали все силы для победы и мало заботились о собственном благополучии.

С начала года на снос аварийного жилья выделили 200 млн. руб. из областного бюджета и почти столько же средств на эти цели направил федеральный Центр, сообщили кор. ИТАР-ТАСС в департаменте строительства администрации области.

Решению важной социальной задачи Москва и Кемерово уделяют пристальное внимание с 2002 года, когда на заседании Государственного совета в городе Междуреченск ее взял под контроль президент России Владимир Путин. За последний месяц сотни жителей Анжеро-Судженска и Прокопьевска бесплатно получили благоустроенные квартиры и дома усадебного типа, которые приобретены муниципалитетами на вторичном рынке.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заявил, что «Кузбасс в течение двух-трех лет избавится от аварийного жилья». По его словам, «это реально, так как программу сноса бараков поддерживают угольные предприятия». За счет собственных средств они переселяют людей из зданий, которые «с военной поры находятся в экологически неблагополучных местах над подземными выработками старых шахт». Стабильно идет «этот процесс в городе Киселевск, где из опасной зоны пришлось переселить жителей нескольких поселков». То же самое еще для 290 шахтерских семей делают в Кемерове.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза

Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза

Анастасия Башкатова

Цены выработали иммунитет к денежно-кредитной политике Центробанка

0
887
Москва и Минск ведут расчеты в рублях

Москва и Минск ведут расчеты в рублях

Ольга Соловьева

В Белоруссии ждут «окончательного» решения энергетических вопросов с РФ

0
666
Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен

Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен

Михаил Сергеев

Российские чиновники продолжают апеллировать к правилам Всемирной торговой организации, работу которой блокируют Соединенные Штаты

0
913
Сотрудникам ФСИН выдадут новый этический кодекс

Сотрудникам ФСИН выдадут новый этический кодекс

Екатерина Трифонова

Проблемы уголовно-исполнительной системы, видимо, останутся прежними

0
660

Другие новости