0
1601

26.07.2001 00:00:00

Жив, курилка!


Лет за восемь на нашем рынке упрочился короткий роман о любви, иначе говоря - лавбургер. Причем наиболее удачной серией остается бело-желтая серия, иначе называемая "с круглой картинкой". Серию эту в 1993 году выпустило издательство "Радуга" совместно с "Арлекин Энтерпрайзиз Б.В.". По сути, это выверенный, соответствующий мировым стандартам продукт - интрига, взаимное непонимание героев, что они созданы друг для друга, неминуемый, как смерть, happy end. При этом внутри этой серии, выстреливающей по два, кажется, выпуска в месяц, есть романы разные - одни про возвышенную любовь девственницы к банкиру, другие - про вновь сошедшихся после развода супругов, третьи - про с трудом обретенное счастье матери-одиночки.

С началом нового века любовные романы заместились на российском рынке романами криминальными. Женский детектив подавил женский любовный роман, а вот бело-желтая серия живет.

Дешевизна, взаимозаменяемость, стандарт - все это делает выпуски серии похожими на батарейки для плеера. Купила у метро в киоске, когда кончился - забыла на пляже. Вот эту книжку заносит прибрежный песок, как тело солдата, массовой культуры. Он прочитан, но серия его живет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Стратегическое сотрудничество РФ и КНР выгодно всему миру

Татьяна Астафьева

Сочетание российских ресурсов и китайских технологий становится базой для глобального технологического развития

0
104
В Индии пройдет выставка работ Никаса Сафронова

В Индии пройдет выставка работ Никаса Сафронова

Елена Крапчатова

При поддержке «Роснефти» картины художника покажут в Нью-Дели и Мумбаи

0
411
Техникой UMG теперь можно управлять дистанционно

Техникой UMG теперь можно управлять дистанционно

Ярослав Вилков

0
604
Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Дарья Гармоненко

Верховный совет Хакасии и глава республики возобновили финансовый конфликт с политическим подтекстом

0
1082

Другие новости