0
1827
Газета КАРТ-БЛАНШ Интернет-версия

22.07.2017 02:43:00

Судебное рассмотрение дела о незаконности демонтажа «Монумента Славы» во Львовском окружном административном суде опять перенесено

Олег Ростовцев

Об авторе: Олег Вячеславович Ростовцев – украинский журналист, бывший заместитель командира львовского батальона милиции быстрого реагирования «Беркут», подполковник милиции запаса, председатель Львовского областного территориального совета Всеукраинского общественного объединения «Украинский выбор – Право народа».

Тэги: украина, львов, национализм


Сегодня, 21 июля, во Львовском окружном административном суде опять отложено рассмотрение дела о демонтаже "Монумента Славы" во Львове на улице Стрыйской. Стороны процесса, учитывая резонанс, вызываемый этим вопросом, обратились к суду с ходатайствами о коллегиальном рассмотрении дела. Судейская электронная система определит состав коллегии из трех судей. Поэтому следующее заседание - 27 июля, в День освобождения Львова от фашистских захватчиков (1944 году).

На кого работает время? На защитников монумента, изображающего Родину-мать, которая благословляет советского солдата? Или на нацистов, желающих разрушить памятник, поживившись бронзой (600 т.) и гранитом, и насладившись памятнико-дробильной местью к тем, кто не желает соглашаться с бандеровским бредом.

Как всегда, заявившиеся на суд националисты из "Правого сектора" и "Гражданского корпуса" оскорбляли ветеранов и общественных активистов. На вопль: "Мы фашисты, а вы - кагебисты!" пришлось ответить, что Служба Безопасности Украины (СБУ) согласно Постановлению Верховного Совета Украины от 20.09.1991 г. является правопреемницей КГБ УССР. И что тогда они имеют против СБУ? Крикуны почесали "потылицы" (затылки) и умолкли на время.
Радует только то, что защитников монумента поддерживают очень многие граждане, в том числе и коренные галичане. И в средствах массовой информации, как украинских, так и зарубежных, все громче звучат голоса в защиту Львовского "Монумента Славы" - символа доблести Советских солдат-освободителей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Рост бюджетного финансирования ЖКХ обгонит увеличение расходов на оборону

Михаил Сергеев

Доля нефтегазовых доходов снизится в 2026 году до рекордно низкого уровня

0
458
Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Власти ограждают присяжных от сомнений в виновности

Екатерина Трифонова

Законодательная инициатива о "суде народа" по делам о самообороне не вписалась в формальности

0
459
Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Президент США намерен помирить Россию и Украину в плановом порядке

Геннадий Петров

Москве, Киеву, Брюсселю и Вашингтону предложено договориться на условиях Трампа

0
676
На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

На потребительском рынке столкнулись два типа экономики

Анастасия Башкатова

Граждане по-прежнему ищут лучшее соотношение цены и качества

0
613

Другие новости