0
3355
Газета Москва Интернет-версия

27.05.2014 17:29:00

Овечкин завел толпу с Кубком мира в руках

Тэги: москва, хоккей, сборная, шествие, овечкин, малкин, кубок, чемпионат мира, знарок


В Москве 27 мая тысячи людей вышли на центральные улицы, чтобы поприветствовать сборную России – триумфаторов завершившегося на днях в Минске чемпионата мира. Движение по нескольким центральным магистралям было перекрыто, а москвичи выходили на улицы, чтобы поблагодарить хоккеистов, которые в двухэтажном автобусе под скандирование болельщиков торжественно проехали по столице.

Главным действующим лицом сборной ожидаемо стал ее капитан Александр Овечкин – сначала он забрался на крышу, закрывающую переднюю часть второго этажа автобуса, и с Кубком мира в руках заводил публику речевками. Остальные хоккеисты в основном вели себя сдержаннее, приветствовали народ с задней открытой площадки даблдеккера и снимали на свои смартфоны ликующую толпу. Только после поворота автобуса на Моховую Овечкин спустился к товарищам – на прежнем месте он уже не мог ехать из-за нависших над проезжей частью проводов. Рядом с ним постоянно был еще один герой финального мачта Евгений Малкин. Тренер сборной Олег Знарок временами выглядывал из открытого окна и благодарил публику.

Сопровождавшая автобус толпа фанатов не только кричала речевки и скандировала «Спасибо!», «Мы чемпионы», «Россия». Многие болельщики на ходу ухитрялись забрасывать в автобус футболки, свитера и шарфы с фломастерами – чтобы сборники оставили на сувенирах свои автографы. В какой-то момент летающих в воздухе футболок стало слишком уж много и хоккеисты со смехом уклонялись от них. «Я успел закинуть футболку и мне на ней расписался, кажется, Малкин, – рассказал «НГ» один из счастливчиков по имени Андрей. – Сейчас попробую еще Знарку в окно ее забросить, он мне больше всех сейчас в сборной интересен». А вот еще один фанат, Максим, забросил на второй этаж шарф, а получил обратно майку. «Найти мой шарф в этой толпе, я думаю, не получится, но это уже не важно, главное – процесс, – смеется он. – Забавно, что эта майка мне мала на несколько размеров. Но все равно будет лежать, на память». Парад завершился на Васильевском спуске у Кремля, после чего хоккеисты сборной России отправились на прием к президенту Владимиру Путину.

Напомним, в воскресенье в финале чемпионата мира сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 5:2 и завоевала свое 27-е «золото» истории. Пять медалей высшего достоинства были выиграны сборной России, еще 22 чемпионских титула завоевала команда СССР, преемницей которой являются российские хоккеисты. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
765
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
805
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
741
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
800