В ВС РФ организованы масштабные лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию
21:20 07.04.2020 Источник: Интерфакс
В Вооружённых силах РФ организованы масштабные лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию личного состава, сообщил замминистра обороны России Тимур Иванов.
"Исследования проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и Сергиевом Посаде на базе Государственного научно-исследовательского испытательного центра военной медицины, 48-го ЦНИИ РХБЗ и 9-го лечебно-диагностического центра, а также в 85 субъектах Российской Федерации на базе учреждений Роспотребнадзора", - доложил Иванов министру обороны РФ Сергею Шойгу на селекторном совещании во вторник.
По его словам, "уже проведено почти пять с половиной тысяч исследований".
"В целях расширения возможностей военно-медицинских организаций по лабораторному выявлению коронавируса у личного состава организована закупка 16 комплектов современного лабораторного оборудования для ПЦР-исследований, экспресс-тестов для обеспечения призыва молодого пополнения, мобильных диагностических комплексов для воинских частей, дислоцированных за рубежом, а также в труднодоступных и удаленных районах", - сказал Иванов.
Он доложил, что "организовано более 5 тысяч постов бесконтактной термометрии личного состава".
"В военных округах, на Северном флоте созданы обсервационные центры для изоляции и медицинского наблюдения за контактными лицами", - сказал Иванов.
По его оценке, "в результате проводимых организационных и профилактических мероприятий в Вооружённых силах санитарно-эпидемиологическая обстановка по коронавирусу остается благополучной".
"При этом общая заболеваемость военнослужащих, в том числе по болезням органов дыхания и пневмонии, неуклонно снижается", - отметил Иванов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 26.10.2026
- ЕС не станет покупать газ в РФ, который стоит дешевле, и после окончания конфликта – еврокомиссар
- 21:35 26.10.2026
- В Англии нашли паб, который работает порядка 600 лет
- 21:05 26.10.2026
- В Москве в пределах ТТК 27-29 октября могут быть введены временные ограничения на работу мобильного интернета - Минцифры
- 20:06 26.10.2026
- Крымский курорт Сбера «Мрия» признан лучшим оздоровительным курортом в мире по версии World Luxury Hotel Awards 2026
- 19:52 26.10.2026
- Заммэра Горбенко: одна из целей медиафестиваля – воспитание патриотов своей Родины
- 18:51 26.10.2026
- Собянин: Началось строительство нового здания Большого московского цирка
- 18:27 26.10.2026
- Канцлер Австрии заявил, что расходы в проекте бюджета ЕС на 2028-2034 гг. неприемлемы для Вены
- 17:40 26.10.2026
- Макрон признал, что власти не были готовы к беспорядкам во Франции
- 17:31 26.10.2026
- Собянин: Национальный центр «Россия» станет визитной карточкой столицы
- 17:12 26.10.2026
- Парламент Египта одобрил оказание военной помощи Саудовской Аравии

комментарии(0)