На форуме "Армия-2020" обсудят будущее автотехники и средств десантирования для ВДВ
19:16 10.04.2020 Источник: НГ-Online
Перспективы развития автомобильной техники и средств десантирования для соединений Воздушно-десантных войск «нового типа» станут предметом обсуждения специалистов и представителей научного сообщества в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020».
Круглые столы, посвященные рассмотрению этих вопросов, включены в перечень мероприятий научно-деловой программы Форума.
Повесткой круглых столов предусмотрены дискуссии по концептуальным аспектам развития автомобильной техники Воздушно-десантных войск и средств высадки десанта и техники парашютным и штурмовым способами, предназначенных для бригад «нового типа», которые получат качественно новые возможности по выполнению боевых и специальных задач за счет своей мобильной составляющей и увеличения боевого потенциала.
В рамках круглых столов пройдут презентации наиболее интересных перспективных разработок, отобранных экспертами на «Дне инноваций Воздушно-десантных войск» и рассмотренных Комиссией Минобороны России по инновационным проектам и технологиям. Планируется, что специалистам будут продемонстрированы современные робототехнические комплексы для специальных подразделений ВДВ, беспилотные летательные аппараты, адаптированные для особых условий применения, системы управления грузовой платформой десантирования грузов в заданную точку, комплекты навигации и кислородные системы для высотного десантирования, а также тренажерные комплексы и другие разработки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 30.01.2026
- Володин рассказал о законах, вступающих в силу в феврале
- 10:20 30.01.2026
- Трамп не согласился с предположением, что пытается экономически задушить Кубу
- 10:05 30.01.2026
- Фигурантке дела о фиктивном похищении подростка в Красноярске предъявлено обвинение
- 10:00 30.01.2026
- Самые высокие сугробы оказались на Камчатке, в Хабаровском и Красноярском краях — «Фобос»
- 09:32 30.01.2026
- США нарушают международное право, требуя от Венесуэлы уступок по нефти — посольство КНР
- 09:20 30.01.2026
- Британия выпроводила из своих вод бросивший якорь сухогруз из РФ — Минтранс
- 09:05 30.01.2026
- Ослабление санкций США по Венесуэле не касается лиц, связанных с РФ, Ираном, КНДР и КНР
- 09:00 30.01.2026
- За ночь над регионами РФ сбито 18 украинских БПЛА
- 23:00 29.01.2026
- США открыли воздушное пространство над Венесуэлой
- 21:10 29.01.2026
- Трамп: Я лично попросил президента Путина не обстреливать Киев и другие города неделю во время морозов

комментарии(0)