ВМС США объяснили, зачем послали свои корабли в Баренцево море
18:30 04.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США 1 мая уведомили российскую сторону о заходе американских и британского фрегатов в Баренцево море. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Шестого флота ВМС США.
"Министерство обороны России 1 мая было уведомлено о заходе в Баренцево море. Уведомление было сделано во избежание неверного понимания, для снижения рисков и предотвращения непреднамеренной эскалации", - отмечается в тексте.
Заход эсминцев с управляемым ракетным оружием УРО (ПРО) "Портер", "Дональд Кук", "Рузвельт" ВМС США и фрегата УРО "Кент" ВМС Великобритании американская сторона объяснила обеспечением безопасности на море в сложных природных условиях, а также поддержанием "свободы навигации и непрерывного взаимодействия между союзниками". В Шестом флоте отметили, что привержены "региональной безопасности и стабильности" при укреплении арктической готовности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42
- 14:00 24.06.2026
- Власти США официально свернут кампанию по борьбе с хантавирусом — WSJ
- 13:55 24.06.2026
- На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
- 13:32 24.06.2026
- Список избирательных участков не будут публиковать в регионах с военным положением
- 13:12 24.06.2026
- РФ признательна Уиткоффу и Кушнеру за посредничество по Украине — Песков
- 13:00 24.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили более 1 455 военнослужащих в зоне СВО
- 12:32 24.06.2026
- ВС РФ установили контроль над Иволжанским в Сумской области
- 12:25 24.06.2026
- В столице запускается проект комплексной диагностики здоровья — мэр Москвы
- 12:20 24.06.2026
- Вопрос членства Армении в ОДКБ станет предметом тщательного обсуждения — глава Постсовета

комментарии(0)