Истребители РФ поднимали на перехват бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Охотским морем
12:00 19.06.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Истребители Су-30, Су-35 и МиГ-31 Восточного военного округа (ВВО) были подняты в воздух для перехвата бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Охотским морем. Об этом сообщили в пятницу в Национальном Центре управления обороной РФ (НЦУО, входит состав Минобороны России).
"19 июня 2020 года дежурными силами по противовоздушной обороне Восточного военного округа над нейтральными водами Охотского моря была обнаружена и взята на сопровождение пара бомбардировщиков В-52Н ВВС США. На значительном удалении от государственной границы Российской Федерации самолеты ВВС США непрерывно сопровождались российскими средствами контроля. Для перехвата целей в воздух поднимались истребители Су-30, Су-35 и МиГ-31 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Восточного военного округа", - сказали в Национальном центре.
По данным НЦУО, нарушения государственной границы России допущено не было.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42
- 14:00 24.06.2026
- Власти США официально свернут кампанию по борьбе с хантавирусом — WSJ
- 13:55 24.06.2026
- На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
- 13:32 24.06.2026
- Список избирательных участков не будут публиковать в регионах с военным положением
- 13:12 24.06.2026
- РФ признательна Уиткоффу и Кушнеру за посредничество по Украине — Песков
- 13:00 24.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили более 1 455 военнослужащих в зоне СВО
- 12:32 24.06.2026
- ВС РФ установили контроль над Иволжанским в Сумской области
- 12:25 24.06.2026
- В столице запускается проект комплексной диагностики здоровья — мэр Москвы
- 12:20 24.06.2026
- Вопрос членства Армении в ОДКБ станет предметом тщательного обсуждения — глава Постсовета

комментарии(0)