0

БМП-3 и БТР-МДМ проверили на стрессоустойчивость

16:34 24.02.2021 Источник: НГ-Online


IMG_5892.JPG
Момент «боевой операции» по нейтрализации террористов.
Фото пресс-службы ПАО «Курганмашзавод»
Созданные ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) БМП-3 и десантного бронетранспортера БТР-МДМ приняли участие в Спортивно-массовом мероприятии «Территория мужества» в рамках патриотической акции «Достоинство! Сила! Отечество!», посвященное Дню защитника Отечества, в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа. Техника показала свои возможности при реконструкции реальных боевых действий, произошедших в Сирии в 2016 году.

По легенде, террористы вели огонь на поражение из автобуса. Условный противник был нейтрализован вступившими в бой экипажами и десантом, доставленным на бронетранспортере БТР-МДМ. Автобус «подбит» из 100-мм пушки – пусковой установки ПТУР боевой машины пехоты БМП-3. Для полного уничтожения террористов, боевая машина протаранила автобус. Действия подкреплялись визуальными и шумовыми пиротехническими эффектами: взрывами петард, дымовыми шашками, приведением в действие взрывпакетов. Зрители под впечатлением восхищенно кричали с трибун.

После завершения «боевой операции» БМП-3 и БТР-МДМ совершили демонстрационный проезд перед трибунами. Одновременно оглашались тактико-технические характеристики машин специального назначения ПАО «Курганмашзавода», которые стоят на вооружении Российской армии.

 - Это традиционное мероприятие для нашего города к Дню защитника Отечества, цель которого в первую очередь – патриотическое воспитание, - рассказал Сергей Бугаёв, главный инженер культурно-спортивного комплекса «Норд», ответственный за организацию мероприятия. - Мы стремимся показывать продукцию лучших российских оборонных предприятий, выпускающих боевую технику для Вооруженных сил России. Боевые машины Курганмашзавода продемонстрировали свои возможности в условиях, которые можно назвать экстремальными. Если в Сирии они работали при температуре до +40 градусов, то здесь выдержали -42 градуса по Цельсию. Именно такой мороз стоит в Югорске уже несколько недель.

Финальным этапом праздника стала фотосессия. Жители города с удовольствием рассматривали боевые машины, созданные на Курганмашзаводе, и фотографировались на их фоне.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:12 17.09.2025
Минтруд РФ готов рассмотреть инициативу об отпуске длиной в 35 дней
0
57
16:00 17.09.2025
Для реформы СБ ООН нужен консенсус, который сейчас де-факто невозможен — Песков
0
88
15:32 17.09.2025
Запад стремится вернуть доминирование в мире с помощью контролируемого хаоса — Колокольцев
0
153
15:12 17.09.2025
Путин вполне доволен результатами учений «Запад-2025», сообщил Песков
0
173
15:00 17.09.2025
Чиновники по примеру депутатов должны прекратить отдыхать за границей — Володин
0
220
14:32 17.09.2025
Украинские БПЛА атаковали здание правительства Белгородской области
0
246
14:12 17.09.2025
ЕС продолжает враждебную линию против РФ — Песков
0
260
14:00 17.09.2025
Лидер АдГ заявил, что Мерц тратит деньги «на чужую войну в коррумпированной стране»
0
269
13:55 17.09.2025
39% россиян осуждают практику раздолжнителей
0
258
13:32 17.09.2025
ВС Украины потеряли около 1 555 военнослужащих за сутки на всех участках СВО
0
279

Возврат к списку