БМП-3 и БТР-МДМ проверили на стрессоустойчивость
16:34 24.02.2021 Источник: НГ-Online
|
|
|
Момент «боевой операции» по нейтрализации террористов. Фото пресс-службы ПАО «Курганмашзавод» |
По легенде, террористы вели огонь на поражение из автобуса. Условный противник был нейтрализован вступившими в бой экипажами и десантом, доставленным на бронетранспортере БТР-МДМ. Автобус «подбит» из 100-мм пушки – пусковой установки ПТУР боевой машины пехоты БМП-3. Для полного уничтожения террористов, боевая машина протаранила автобус. Действия подкреплялись визуальными и шумовыми пиротехническими эффектами: взрывами петард, дымовыми шашками, приведением в действие взрывпакетов. Зрители под впечатлением восхищенно кричали с трибун.
После завершения «боевой операции» БМП-3 и БТР-МДМ совершили демонстрационный проезд перед трибунами. Одновременно оглашались тактико-технические характеристики машин специального назначения ПАО «Курганмашзавода», которые стоят на вооружении Российской армии.
- Это традиционное мероприятие для нашего города к Дню защитника Отечества, цель которого в первую очередь – патриотическое воспитание, - рассказал Сергей Бугаёв, главный инженер культурно-спортивного комплекса «Норд», ответственный за организацию мероприятия. - Мы стремимся показывать продукцию лучших российских оборонных предприятий, выпускающих боевую технику для Вооруженных сил России. Боевые машины Курганмашзавода продемонстрировали свои возможности в условиях, которые можно назвать экстремальными. Если в Сирии они работали при температуре до +40 градусов, то здесь выдержали -42 градуса по Цельсию. Именно такой мороз стоит в Югорске уже несколько недель.
Финальным этапом праздника стала фотосессия. Жители города с удовольствием рассматривали боевые машины, созданные на Курганмашзаводе, и фотографировались на их фоне.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 20.10.2026
- Украинцы едва ли дальше будут терпеть конфликт, Зеленскому надо идти на сделку — Трамп
- 22:01 20.10.2026
- Европа должна измениться, иначе от нее ничего не останется — Трамп
- 21:20 20.10.2026
- ЕС построит первый зарубежный депортационный лагерь для мигрантов в Руанде — AFP
- 20:40 20.10.2026
- 56% немцев ожидают досрочного распада правящей коалиции ФРГ
- 20:00 20.10.2026
- Каллас утверждает, что США уже полтора года «толкают Украину к капитуляции»
- 19:20 20.10.2026
- Минкультуры РФ получит право вето на открытие творческих направлений в непрофильных вузах
- 19:10 20.10.2026
- Армению ждет более чем двукратное сокращение товарооборота в случае приостановки членства в ЕАЭС - доклад
- 18:40 20.10.2026
- Британия задействует истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии — Минобороны
- 18:00 20.10.2026
- Цена на газ для Армении может вырасти на 69% в случае приостановки участия в ЕАЭС
- 17:32 20.10.2026
- Рубио подтвердил, что между США и Украиной есть серьезное напряжение

комментарии(0)