0

БМП-3 и БТР-МДМ проверили на стрессоустойчивость

16:34 24.02.2021 Источник: НГ-Online


IMG_5892.JPG
Момент «боевой операции» по нейтрализации террористов.
Фото пресс-службы ПАО «Курганмашзавод»
Созданные ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) БМП-3 и десантного бронетранспортера БТР-МДМ приняли участие в Спортивно-массовом мероприятии «Территория мужества» в рамках патриотической акции «Достоинство! Сила! Отечество!», посвященное Дню защитника Отечества, в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа. Техника показала свои возможности при реконструкции реальных боевых действий, произошедших в Сирии в 2016 году.

По легенде, террористы вели огонь на поражение из автобуса. Условный противник был нейтрализован вступившими в бой экипажами и десантом, доставленным на бронетранспортере БТР-МДМ. Автобус «подбит» из 100-мм пушки – пусковой установки ПТУР боевой машины пехоты БМП-3. Для полного уничтожения террористов, боевая машина протаранила автобус. Действия подкреплялись визуальными и шумовыми пиротехническими эффектами: взрывами петард, дымовыми шашками, приведением в действие взрывпакетов. Зрители под впечатлением восхищенно кричали с трибун.

После завершения «боевой операции» БМП-3 и БТР-МДМ совершили демонстрационный проезд перед трибунами. Одновременно оглашались тактико-технические характеристики машин специального назначения ПАО «Курганмашзавода», которые стоят на вооружении Российской армии.

 - Это традиционное мероприятие для нашего города к Дню защитника Отечества, цель которого в первую очередь – патриотическое воспитание, - рассказал Сергей Бугаёв, главный инженер культурно-спортивного комплекса «Норд», ответственный за организацию мероприятия. - Мы стремимся показывать продукцию лучших российских оборонных предприятий, выпускающих боевую технику для Вооруженных сил России. Боевые машины Курганмашзавода продемонстрировали свои возможности в условиях, которые можно назвать экстремальными. Если в Сирии они работали при температуре до +40 градусов, то здесь выдержали -42 градуса по Цельсию. Именно такой мороз стоит в Югорске уже несколько недель.

Финальным этапом праздника стала фотосессия. Жители города с удовольствием рассматривали боевые машины, созданные на Курганмашзаводе, и фотографировались на их фоне.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:00 25.11.2025
ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 345 солдат
0
0
14:32 25.11.2025
Британия теряет $118 млрд в год из-за потерянных после Brexit налогов — отчет
0
84
14:30 25.11.2025
Сбер предупреждает о распространении в социальных сетях поддельных видео с дипфейками медийных персон
0
82
14:12 25.11.2025
Трамп предлагает мирный план, видя, что ситуация неблагоприятна для Киева — президент Болгарии
0
127
14:00 25.11.2025
В США второй год подряд фиксируется рекордное число случаев заболевания коклюшем
0
142
13:32 25.11.2025
Бизнес ждет начало «весны» в российской экономике осенью 2026 г.- Шохин
0
196
13:20 25.11.2025
ВС РФ освободили Иванополье в ДНР
0
184
13:05 25.11.2025
Большинство немцев считают, что отношения ФРГ с США ухудшились — опрос
0
217
13:00 25.11.2025
Грете Тунберг запретили въезд в Венецию за окраску Гранд-канала в зеленый цвет
0
227
12:32 25.11.2025
Случаи возвращения ушедших из РФ иностранных компаний пока единичны — Шохин
0
237

Возврат к списку