Россия вскоре поставит на боевое дежурство новые уникальные системы вооружений - Путин
15:00 28.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новые уникальные системы вооружений вскоре будут поставлены на боевое дежурство в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече в Кремле с выпускниками военных вузов.
"Уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал". На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них - межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", корабельная гиперзвуковая ракета "Циркон", зенитные системы С-500 "Прометей" и другие комплексы", - сказал Путин.
Глава государства также заявил, что новая госпрограмма вооружения с горизонтом планирования до 2034 года уже формируется с учетом перспективных разработок ведущих научных коллективов, оборонных институтов и конструкторских бюро. "Ее реализация будет нацелена на дальнейшее укрепление оборонного потенциала страны. И конечно, вам придется работать с этой техникой", - обратился он к выпускникам военных вузов.
При этом президент отметил, что самые высокие требования предъявляются и к выпускникам учебных заведений правоохранительных органов и специальных служб. Он добавил, что им "предстоит встать рядом со своими товарищами, которые обеспечивают правопорядок и спасают людей, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, ведут борьбу с преступностью и коррупцией, терроризмом, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз". "Значимые, зримые результаты по этим и другим ключевым направлениям - это залог доверия граждан, уверенного, поступательного развития России", - подытожил Путин, выразив уверенность, что каждый военнослужащий на своем посту будет профессионально, решительно и твердо действовать в интересах Родины.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп
- 20:30 24.01.2026
- Следующий раунд переговоров по Украине в Абу-Даби запланирован на 1 февраля — Reuters
- 20:00 24.01.2026
- Трамп заявил, что США введут против Канады пошлины в размере 100% в случае сделки с Китаем
- 19:30 24.01.2026
- Джокович первым одержал 400 побед в матчах на турнирах Большого шлема
- 19:00 24.01.2026
- В преамбуле Конституции Казахстана предлагают закрепить нерушимость границ и унитарность
- 18:30 24.01.2026
- Сальдо сообщил о гибели бригады медицинского автомобиля, атакованного ВСУ на Херсонщине
- 18:00 24.01.2026
- Зеленский подтвердил готовность продолжить переговоры в формате «тройки»
- 17:00 24.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 305 военных — Минобороны РФ
- 16:00 24.01.2026
- На обратной стороне Солнца зарегистрировали большой двойной взрыв — ученые
- 15:00 24.01.2026
- ВС РФ завершили освобождение населенного пункта Старица Харьковской области

комментарии(0)