Береговая охрана Грузии и военные принимают участие в учениях Sea Breeze в Черном море
12:05 29.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники береговой охраны погранполиции МВД Грузии и два сторожевых судна "Диоскурия" и "Очамчира" принимают участие в многонациональных учениях Sea Breeze 2021 в Черном море. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МВД республики.
"Начались украино-американские международные учения Sea Breeze 2021, в которых в этом году впервые Грузия будет представлена двумя сторожевыми судами береговой охраны. К указанным учениям также подключатся абордажные группы управления Поти и Батуми. Указанные учения будут способствовать повышению совместимости с партнерами, а также повышению тактических навыков личного состава", - приводит пресс-служба слова командира судна "Диоскурия" Бадри Шенгелия.
В учениях также участвуют 31-й батальон третьей пехотной бригады Западного командования Сил обороны Грузии и подразделение ныряльщиков Сил специальных операций Минобороны республики. К учениям также будут подключены пять офицеров министерства обороны и береговой охраны.
Многонациональные военные учения "Си Бриз - 2021" проходят в северо-западной части Черного моря, а также в трех областях Украины. Как заявлял ранее командующий военно- морскими силами Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) Алексей Неижпапа, тренировки нацелены "на повышение безопасности в черноморском регионе, а также на то, чтобы Черное море стало стабильным, мирным и использовалось странами всех континентов". Пресс-служба американского посольства на Украине сообщала, что в учениях примут участие 32 страны, в них планируется задействовать около 5 тыс. военнослужащих, 32 корабля и 40 самолетов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 02.04.2026
- Цены на авиатопливо в Европе бьют рекорды, в лондонском «Хитроу» начинают отменять рейсы
- 21:00 02.04.2026
- Генсек ООН: Мы стоим на грани более широкой войны, которая может поглотить весь Ближний Восток
- 20:30 02.04.2026
- Идею Ирана об оплате прохода через Ормуз участники конференции по безопасности пролива отвергли
- 20:05 02.04.2026
- Уитэкер: Настало время нашим союзникам по НАТО объяснить, почему они выгодны для США
- 19:10 02.04.2026
- Президент Аргентины поднял тему принадлежности Мальвинских островов
- 19:03 02.04.2026
- События VI Московской недели моды посетили более 65 тысяч человек
- 18:40 02.04.2026
- Источник ТАСС подтвердил информацию о том, что Минцифры попросило некоторые интернет-площадки в РФ ограничить доступ по VPN
- 18:15 02.04.2026
- В преддверии Пасхи РФ и Украина готовят обмен пленными - Москалькова
- 17:40 02.04.2026
- Кириенко обсудил с Гунбой ключевые направления абхазско-российского сотрудничества
- 17:12 02.04.2026
- Европе нужно прислушиваться к немногочисленным голосам разума — Дмитриев

комментарии(0)