Кадыров призвал не поддаваться на провокации и вбросы об отступлении войск РФ в ходе СВО
17:12 14.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Информация об отступлении российских войск в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине является провокацией, важно не поддаваться на такие вбросы, заявил в среду глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
«Успокою самых буйных и самых скептических комментаторов. В ходе проведения СВО мы нигде и никуда не отступаем. Это все вбросы и западные провокации. Не позволяйте себя дурить. Есть такие понятия, как тактика и стратегия, у наших войск она более тонкая», — сообщил Кадыров.
Глава Чечни также подчеркнул, что Россия пытается минимизировать человеческие жертвы в ходе СВО, в то время как Киев «может позволить себе без разбора стрелять по всем подряд, включая мирных граждан». «Отсюда и различия в тактике», — заявил Кадыров.
Он отметил, что российские генералы хорошо разбираются в тонкостях военного дела и дают противнику делать только то, что «выгодно России», при этом они используют различные тактические приемы и методы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»
- 22:15 26.01.2026
- Экипаж буксира «Алатау» спас гражданина Филиппин, который пробыл в море около 2 суток
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT

комментарии(0)