Данные польских СМИ о потере 1 200 наемников на Украине с начала СВО явно занижены — Рогов
14:32 28.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Данные польских СМИ о гибели на территории Украины с начала специальной военной операции (СВО) более 1 200 граждан страны и получении ранений еще несколькими тысячами являются явно заниженными. Такое мнений высказал ТАСС в понедельник председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
«Эти цифры явно не соответствуют действительности. Если мы посмотрим на количество ликвидированных иностранных наемников только в городе Запорожье, когда их откалибровывали на базах отдыха, в профилакториях, на алюминиевом комбинате, в гостиницах, то там речь о более чем тысяче уничтоженных иностранных наемников, среди которых поляки гарантировано составляли примерно половину, это без боевых действий. Если мы возьмем боевые действия в районах Гуляйполя, Орехова, Каменского, Времевского выступа и еще добавим Харьковское направление — на запорожском и харьковском направлениях поляки доминируют по количеству наемников, воюющих со стороны режима Зеленского — явно количество 1 200 безвозвратных потерь занижено», — сказал Рогов.
«Вполне возможно, польское общество готовят к пониманию того, что за Восточные Кресы надо будет отдать немалую цену, поэтому начали дозировано предоставлять данные, потери начали легализовывать. До последнего времени потерь не было», — добавил он.
10 ноября Рогов сообщил, что в результате ударов авиации ВКС РФ и артиллерии уничтожены более тысячи иностранных боевиков, находившихся в городе Запорожье. По его оценкам, в городе находились более 7 тыс. наемников, в основном это граждане Польши, Грузии, а также чеченские боевики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 04.03.2026
- Сроки выборов нового верховного лидера Ирана еще не определены, заявили в Совете экспертов
- 14:24 04.03.2026
- Сбер раскрыл планы по секьюритизации потребкредитов на 2026 год
- 14:12 04.03.2026
- Республиканцы США готовы отозвать поддержку операции в Иране, если она затянется — NYT
- 14:00 04.03.2026
- США за первые дни конфликта с Ираном потеряли военной техники почти на $2 млрд — Anadolu
- 13:32 04.03.2026
- США развязали бы третью мировую войну, если бы не РФ, Индия и КНР — иранский дипломат
- 13:12 04.03.2026
- Подходы Японии к РФ и США можно воспринять как двойные стандарты — японский депутат
- 13:00 04.03.2026
- Глава МО Израиля назвал «безоговорочной целью для ликвидации» любого нового лидера Ирана
- 12:32 04.03.2026
- Канада «с сожалением» поддерживает удары США и Израиля по Ирану, заявил премьер
- 12:20 04.03.2026
- Производители сланцевой нефти в США не смогут быстро нарастить добычу — FT
- 12:05 04.03.2026
- Российский газовоз атакован в Средиземном море безэкипажными катерами Украины

комментарии(0)