Использование Украины для гибридной войны — одна из главных угроз РФ, считает Герасимов
09:20 24.01.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Стремление НАТО расшириться, а также использование Украины для ведения гибридной войны являются угрозами для военной безопасности РФ. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Он напомнил, что план строительства и развития вооруженных сил предусматривает практические мероприятия по реализации перспективных направлений их развития для обеспечения обороны государства. «План утверждается президентом Российской Федерации и может корректироваться при изменении существующих и возникновении новых угроз военной безопасности Российской Федерации. На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны», — заявил Герасимов в интервью aif.ru.
По словам начальника Генштаба, для нейтрализации этих угроз высшее руководство страны поставило задачу скорректировать план строительства и развития ВС РФ. «Его параметры одобрены верховным главнокомандующим на расширенном заседании коллегии министерства обороны», — подчеркнул он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:45 09.03.2026
- Глава ЕК предложила задуматься о соответствии доктрины внешней политики Европы сворости изменений в мире
- 10:00 09.03.2026
- Министры финансов стран G7 проведут экстренное совещание по теме использования запасов нефти
- 09:20 09.03.2026
- Военные действия на Ближнем Востоке привели к резкому падению азиатских рынков и скачку цен на нефть
- 09:00 09.03.2026
- Американские дипломаты должны покинуть Саудовскую Аравию – приказ Госдепа США
- 00:40 09.03.2026
- Новым верховным лидером Ирана избран сын погибшего Али Хаменеи аятолла Сейед Моджтаба Хоссейни Хаменеи
- 21:15 08.03.2026
- Фамилия Хаменеи останется и у нового верховного лидера - телеканал Al Hadath
- 19:50 08.03.2026
- На вопрос о том, когда закончится операция против Ирана, Трамп ответил: «Не знаю»
- 18:45 08.03.2026
- Сенатор-демократ считает, что народ США не хочет втягивания страны в долгий конфликт с Ираном
- 17:25 08.03.2026
- Глава Минэнерго США: Политика в отношении России совершенно не изменилась
- 16:10 08.03.2026
- Лукашенко: Вот у вас такие продукты. Они-то [россияне] не знают, почему у нас такие продукты

комментарии(0)