0

ВСУ за месяц потеряли свыше 16 тысяч военнослужащих и более 400 танков — Шойгу

14:12 30.05.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за последний месяц свыше 16 тысяч военнослужащих, 16 самолетов и более 400 танков и других бронемашин. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Группировки российских войск продолжают наносить эффективное огневое поражение противнику. Только за этот месяц его потери составили свыше 16 тысяч военнослужащих, 16 самолетов, пять вертолетов, 466 беспилотных летательных аппаратов, более 400 танков и других боевых бронированных машин, 238 орудий полевой артиллерии и минометов», — сказал он на тематическом селекторном совещании в военном ведомстве.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:32 24.06.2026
Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
0
93
11:20 24.06.2026
Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
0
121
11:05 24.06.2026
Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
0
142
11:00 24.06.2026
Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
0
148
10:32 24.06.2026
2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
0
222
10:20 24.06.2026
Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
0
225
10:05 24.06.2026
Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
0
244
10:00 24.06.2026
Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
0
248
09:32 24.06.2026
Илон Маск лишился статуса триллионера
0
273
09:20 24.06.2026
Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
0
275

Возврат к списку