0
898
Газета Новости Интернет-версия

14.04.2009 00:00:00

Глава компании "Терволина" освобожден под залог

Тэги: терволина, степанов, залог


Владелец компании "Терволина" Вадим Степанов освобожден из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей по решению Мосгорсуда,═сообщает "Интерфакс".

"Выслушав стороны, а также исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что мера пресечения может быть изменена на залог в размере 10 миллионов рублей", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Соответствующее решение было принято судом по итогам рассмотрения кассационной жалобы защиты Степанова на решение Тверского суда Москвы о продлении ареста предпринимателя.

По словам Усачевой, в ходе заседания защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на залог, "оставив сумму на усмотрение суда".

"Кроме того, в судебном заседании защита представила различные ходатайства, а также поручительства известных лиц и священнослужителей", - сказала Усачева.

Степанов был заключен под стражу решением Тверского суда Москвы в сентябре этого года. Его обвиняют в мошенничестве с земельными участками, принадлежащими государственному лесному фонду, в районе Рублевского шоссе. По предварительным данным, "рыночная стоимость похищенных у государства земель составляет более 3 млрд рублей".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Ольга Соловьева

Астана рассчитывает привлечь РФ к строительству первой в стране АЭС

0
376
Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Екатерина Трифонова

Служителям Фемиды обещают меры по повышению "профессионального долголетия"

0
433
В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

Михаил Сергеев

Очередной прогноз на 2025 год отличается рекордным оптимизмом

0
472
Комсомольцы идут защищать Конституцию

Комсомольцы идут защищать Конституцию

Дарья Гармоненко

Фактическая отмена свободы собраний мешает политической работе КПРФ

0
389

Другие новости