0
1077
Газета Новости Интернет-версия

14.04.2009 00:00:00

Глава компании "Терволина" освобожден под залог

Тэги: терволина, степанов, залог


Владелец компании "Терволина" Вадим Степанов освобожден из-под стражи под залог в 10 миллионов рублей по решению Мосгорсуда,═сообщает "Интерфакс".

"Выслушав стороны, а также исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что мера пресечения может быть изменена на залог в размере 10 миллионов рублей", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Соответствующее решение было принято судом по итогам рассмотрения кассационной жалобы защиты Степанова на решение Тверского суда Москвы о продлении ареста предпринимателя.

По словам Усачевой, в ходе заседания защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на залог, "оставив сумму на усмотрение суда".

"Кроме того, в судебном заседании защита представила различные ходатайства, а также поручительства известных лиц и священнослужителей", - сказала Усачева.

Степанов был заключен под стражу решением Тверского суда Москвы в сентябре этого года. Его обвиняют в мошенничестве с земельными участками, принадлежащими государственному лесному фонду, в районе Рублевского шоссе. По предварительным данным, "рыночная стоимость похищенных у государства земель составляет более 3 млрд рублей".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
886
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
317
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
367
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Иван Родин

Россия и Белоруссия провели юбилейное заседание Высшего государственного совета Союзного государства

0
2222